Груминг собак и кошек: что это за процедура?

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 09 июня 2022, 21:11

Просмотров: 1156

   Многие кошатники стоически переносят периоды, когда их питомец линяет.

    Шерсть по всему дому становится причиной ежедневных уборок, возникает необходимость постоянно чистить одежду после контакта с пушистым любимцем.

   Чтобы избавиться от подобного дискомфорта, существуют услуги груминга, которые значительно уменьшают линьку животного, и делают его внешний вид более опрятным.

  Любой владелец рано или поздно сталкивается с данным вопросом. Записаться на процедуру можно на сайте veteracenter.ru. Что же означает это загадочное слово «груминг»? Груминг – это комплекс мероприятий по уходу за животными. Причем это не только стрижка шерсти, этот комплекс может включать в себя так же обрезку когтей, обработку глаз и ушей, чистку зубов, санацию анальных желез и многое другое.

  Существует еще и ряд процедур, которые носят чисто эстетический характер. Это татуаж, маникюр, украшение стразами, окрашивание шерсти, креативные стрижки и прочее-прочее.

  В сети ветеринарных клиник «Василек» осуществляется груминг собак и кошек.

   Что такое груминг для собак
   Груминг собак – очень важное мероприятие для любой собаки, независимо от породы, размера и возраста. Регулярные процедуры по уходу за шерстью, когтями, зубами, глазами и ушами позволяют поддерживать данные органы и, следовательно, весь организм животного в хорошем состоянии и обеспечивают здоровье собаки на долгие годы. А если ваш питомец регулярно посещает (или планирует посещать) различные выставки и конкурсы, то он просто обязан выглядеть достойно и привлекать восхищенные взоры окружающих, чтобы получать высокие оценки и награды.

   В комплекс груминга собак входят следующие процедуры:

  • Уход грумера: Стрижка собаки. Может быть нескольких видов: модельная, гигиеническая (с помощью машинки с разными насадками и специальных ножниц) или тримминг («искусственная линька»), используемый, как правило, для жесткошерстных собак.
  • Мытье Мытье шерсти профессиональными шампунями и кондиционерами для животных.
  • Сушка шерсти собаки, Сушка феном с вычесыванием шерсти (вытягивание).
  • Обрез. Обрезание когтей.
  • Чистка ушей с выщипыванием шерсти из наружных слуховых проходов.
  • Обработка глаз Обработка глаз, чистка анальных желез, санация ротовой полости (проводится по необходимости, не входит в комплексную услугу, оплачивается дополнительно по прайсу клиники)