ГРУЗОВЫЕ АВТОМОБИЛИ С КМУ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ О ГРУЗОВИКАХ КАМАЗ

     Автомобиль с крано - манипуляторной  установкой - это определенный вид грузового транспортного средства, оснащенный специальным устройством  для подъёма, перемещения и перевозки груза,  требующих  особых инженерно-технических и логических решений по транспортировке груза.

     Гидравлические манипуляторы кранового типа, грузоподьемность которых составляет от 1 до 9 тонн, имеет телескопическую стрелу,  вылет которой составляет от  2 до 27 метров, также имеется гидравлическая лебедка с тросом 50-80 метров и специальные опоры - аутригеры.

     Монтаж кранов манипуляторов устанавливается на шасси как отечественных , так и импортных автомобилей, а также плавучих средств. КМУ незаменим при проведении ремонтно-строительных работ на любого рода объектах, лесоповале,  парках, прокладке трубопровода, будь то рассредоточенная территория или же работа в малогабаритных условиях.

     Перечень  выполняемых работ  грузового автомобиля с КМУ достаточно велик и затрагивает практически все виды деятельности. К тому же бортовые автомобили с КМУ действительно не только надежны, но и удобны в эксплуатации. 

    Поэтому давайте рассмотрим, как наиболее выгодно использовать  этот вид транспорта, учитывая сложившуюся не так давно экономическую ситуацию в стране.В настоящее время в России постепенно распространяется тенденция к использованию автомобиля с КМУ, и этому есть четкое объяснение. Финансовый кризис затронул практически все сферы жизни. Предприниматели стали искать наиболее выгодные пути решения сложившихся проблем. Приобретение этого вида транспорта позволяет вам экономить средства на затрату материального труда рабочих.  В результате отпадает необходимость в поиске дополнительной техники для выполнения погрузочно-разгрузочных работ, что влечет за собой экономию всеми нами драгоценного времени. 

  Итак,  можно рассмотреть все по порядку.  камаз-43118 седельный тягач с кму

   Заказчика интересует доставка и перевозка груза по выгодной цене, затем необходима погрузка и разгрузка товара, что влечет за собой дополнительные расходы.  А нас интересует оперативная работа, позволяющая дополнительно экономить не только ваши средства, но и деньги, успешно развивая свой бизнес.

   Все это позволяет вам избежать использования дополнительных устройств, таких как: кран-подъёмник,  цепляние к корме грузового автомобиля погрузчика, которое дополнительно приводит к перерасходу топлива за счет дополнительной нагрузки на КПД (характеристика эффективности устройства машины в соотношении передачи или преобразования энергии), что ведет за собой увеличение стоимости перевозок. Следовательно, наиболее оптимальное решение это установка крана манипулятора.

   Давайте рассмотрим поподробнее конкретно виды устанавливаемых кранов, тем самым предоставив вам возможность выбора конкретно интересующего вас грузового транспортного средства КМУ, идеально подходящего  для вашей отрасли деятельности в транспортировке и использовании транспортного средства.

  Виды устанавливаемых кранов бывают:

   Существует несколько видов кранов манипуляторов: манипуляторы небольшой, средней и большой грузоподъёмности.

При заказе крана - манипулятора небольшой грузоподъёмности, это позволяет вам совершать погрузку и разгрузку грузов, весом от 1 до 7 тонн. Характерное свойство таких манипуляторов это маневренность с вылетом стрелы от 2 до 27 метров.

   Перевозя грузы, вес которых составляет до 27 тонн, используют краны  средней грузоподъемности, вылет стрелы которых составляет до 20 метров. Но это ни чуть не мешает им обладать хорошей маневренностью, а также  подвижностью, позволяющей транспортировать различного рода тяжелые металлические установки.

    И наконец, манипуляторы большой грузоподъемности, способные перевозить грузы до 8 тонн 9.  Например:  военная, сельскохозяйственная, строительная техника и пр., обладающая самой большой степенью тяжести.

   Перевозка негабаритных грузов автотранспортом требует особых навыков в обращении с такого рода грузами, принимающего во внимание все особенности эксплуатации грузов. Наши специалисты с удовольствием помогут вам, и транспортировка груза не ляжет тяжким грузом на плечи заказчика.

 Обращайтесь к нам, мы проконсультируем вас по всем интересующим вас вопросам и подберем для вас то, что действительно