Hospital Sant Joan de Déu Barcelona

Hospital Sant Joan de Déu Barcelona

Больница Sant Joan de Déu Barcelona расположена в Барселоне и по праву считается крупнейшим не только в Испании, но и во всей Европе медицинским учреждением для детей и подростков. Клиника ориентирована на многопрофильное лечение детей с первого дня рождения и до совершеннолетия — 21 года.

Sant Joan de Déu Barcelona — ведущий педиатрический госпиталь в Европе

Sant Joan de Déu Barcelona — педиатрическое лечебное учреждение при Барселонском университете, является одним из центров сети и тесно взаимосвязано с Клинической больницей при этом же университете. Более того, это одно из самых популярных и востребованных не только в Испании, но и в мире медицинских учреждений, по праву носящих статус самого авторитетного госпитального объединения. Такой статус клиника получила не случайно, а лишь благодаря высочайшему профессионализму работающий здесь врачей, обширной узкой специализации стационарного лечения различных заболеваний, а также научным изысканиям здешних специалистов и их богатому опыту и практике.

Sant Joan de Déu Barcelona сегодня

Ежегодная статистика госпиталя говорит сама за себя. Каждый год здесь проходят лечение тысячи пациентов, фиксируется более 25 тысяч госпитализаций, 200 тысяч зарегистрированных амбулаторных посещений и 115 тысяч эпизодов оказания первой и экстренной медпомощи. В течение каждого года в клинике проводятся тысячи сложнейших операций, так за прошлый год было совершено 14 тысяч хирургических оперативных вмешательств, а благодаря деятельности здешний врачей на свет появилось 4 тысячи малышей.

Несколько слов о Барселоне

Барселона — крупнейший город в Испании, он является одним из самых привлекательных для туризма городов в мире, благодаря высокому уровню жизни, стремительному экономическому развитию, отличной инфраструктуре, богатому историческому наследию и множеству культурных достопримечательностей. В Барселоне располагается несколько крупнейших в Европе и центров биомедицинской промышленности. А их тесная взаимосвязь с расположенными рядом медицинскими учреждениями обеспечение выгодное для обеих сторон сотрудничество и отличное развитие местной медицины.