Как избавиться от целлюлита

Как избавиться от целлюлита

Если вы хотите избавиться от целлюлита, то вам придется пройти комплексное лечение, с учетом вашего организма, учитывая все нюансы, к примеру, вашу стадию целлюлита. Прежде чем начать лечение проконсультируйтесь у специалиста.

Как бы вы не старались устранить проблему самостоятельно, вам придется сесть на диету, или по крайне мере, улучшить свое питание. Так как целлюлит может появиться и у стройных девушек изнурять себя диетами не стоит. Просто делайте упор на фрукты (все кроме бананов), овощи, соки, белое мясо, рыбу. Исключите жирную пищу, свести к минимуму потребление соли и мучные изделия (белки, макароны, пирожки и тд). Пейте больше воду, как минимум, 1. 5 л в день.

Так же следует начать заниматься спортом, что поможет, не просто избавится от целлюлита, но и приведет в тонус ваш организм.

Лучше всего заниматься ходьбой, бегом, катанием на роликах и коньках, лыжах и сноуборде. Что бы достигнуть результатов, тренироваться надо не реже 3 раз в неделю по часу иначе вас не спасет даже женская одежда больших размеров, полностью скрывающая фигуру

Косметическим способом вы также можете себе помочь, но он не будет эффективным без диет и физических нагрузок. Приучите себя принимать контрастный душ. Приобретите скраб-рукавичку и тщательно массируйте проблемные зоны каждый день. Два раза в неделю пользуйтесь скрабом против целлюлита. После ванных процедур, массирующими движениями, втирайте крем против целлюлита или эфирными маслами, в течение 5 минут.

Одним из самых эффективных средств от целлюлита является обертывание. Лучше всего делать обертывание из голубой глины.