Как купить свою первую электронную сигарету

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 10 марта 2022, 15:34

Просмотров: 2324

     Как купить свою первую электронную сигарету

  • Шаг 1. Выберите свой тип вейпинга
  • Шаг 2. Решите, какой набор для вейпинга вам нужен
  • Шаг 3: Выберите электронную жидкость для парения

    Для новичка в мире вейпинга очень важно знать, что нужно для того, чтобы правильно выбрать свою первую электронную сигарету. Ниже приведены факты, которые помогут вам разобраться в устройстве вейпов и сделать правильный выбор своего первого набора для парения.
   Vape — электронная сигарета
Если вы видите продолговатое устройство, напоминающее ручку, которое люди вставляют в рот и потом выдыхают пар — наверняка это электронный парогенератор или просто «вейп». Это устройство используется для употребления специальных жидкостей, так и называемых жидкостей для электронных сигарет или для вейпинга. Состав этих жидкостей хорошо известен и никем не скрывается: пропиленгликоль, растительный глицерин, ароматизаторы и иногда никотин.

     Электронные сигареты бывают разной мощности, что позволяет нагревать жидкости до разной температуры и в итоге сильно влиять на количество, температуру и вкус пара. Для начинающих можно получить удовольствие от вейпа даже на мощности 10 Вт. По мере своего развития вы можете начать использовать мощность уже 40-50 Вт. Но перед покупкой более мощных устройств мы рекомендуем посетить различные сайты и почитать обзоры таких устройств.

     Составные части набора для вейпа
Каждому новичку необходим стартовый набор для вейпа. Важнейшей частью обучения вейпингу является знакомство с оборудованием для вейпа, используемым для вдыхания паров от испарения специальных жидкостей. Сюда входят компоненты и аксессуары, из которых состоит устройство. Каждая деталь работает, чтобы вместе с другими превратить жидкость в пар, который можно вдыхать и пробовать на вкус.

      Мундштук или дрип-тип
Мундштук — это место, откуда вы вдыхаете, чтобы пар мог попасть в ваши легкие. Он соединяется с основной камерой или резервуаром, в котором находится жидкость. Единственный способ выпустить пар — вдохнуть его через этот элемент устройства.

     Резервуар (бак, картридж)
В резервуаре хранится выбранная вами жидкость. Он может быть изготовлен из твердого пластика или стекла, и в него помещается испарительный элемент (испаритель). Довольно часто резервуар делается в виде съёмного картриджа (если речь идет о pod-системе), но может быть встроен в корпус электронной сигареты прямо с аккумулятором.

     Испарители (койлы) для вейпа
Нагревательный элемент парогенератора — это чаще всего проволока в форме спирали или сетка из тонкого металла, которая при нагреве превращает жидкость в пар. Парогенераторы различаются тем, что могут иметь одну, две или даже больше спиралей. Фитиль может быть намотан вокруг или помещен в середину спирали.

    Фитиль
Фитиль в баке стоит внутри спирали. Он изготавливается из различных материалов, таких как хлопок, пористая керамика или даже стекловолокно в виде шнура. Это абсорбирующий материал, который удерживает жидкость внутри (или снаружи) нагретой спирали до превращения жидкости в пар.

    Батарея
Батарея подключается к резервуару и подает электричество, которое нагревает электронную жидкость внутри испарителя. В вейпах используются батареи различных размеров, но наиболее распространенными являются аккумуляторы 18650.

Как купить свою первую электронную сигарету
Прежде чем купить свою первую электронную сигарету, вам потребуется немного базовых знаний. Знание того, что вы хотите получить, может облегчить вам задачу, когда вы ступите на порог вейпшопа. Кроме того, вы всегда можете услышать рекомендации у продавца или ваших парящих друзей.