Как открыть свой интернет магазин с нуля

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 23 мая 2022, 15:06

Просмотров: 2002

    Информации о том, как открыть интернет-магазин, в сети уже множество. Интернет магазин недорого можно заказать в интернете. Тема эта давно не новая, но по-прежнему не теряет привлекательности для начинающих предпринимателей. Иметь неоправданные ожидания быстрого успеха в электронной коммерции скорее вредно, чем полезно. Мы хотим честно рассказать о том, с какими трудностями вы столкнётесь в начале пути, и на что именно новичкам следует направлять основные усилия.

   Что происходит на рынке e-Commerce
С 2010 года электронная торговля показывает стремительный рост – 15%-20% в год. За это время покупки в интернете стали серьёзным конкурентом привычной оффлайн-торговли. Причин, по которым покупатель голосует рублём за интернет-магазины, много, и основными можно назвать:

  • Обширнейший ассортимент, который не может обеспечить ни один самый крупный супермаркет;
  • Возможность изучать и сравнивать характеристики сотен товаров, не выходя из дома;
  • Наличие большого количества отзывов о товарах и магазинах;
  • Программы лояльности, скидки и акции, которые не всегда легко обеспечить в обычной торговой точке;
  • Активное регулирование интернет-торговли государством, благодаря чему права онлайн-покупателя защищены больше, чем обычного потребителя;
  • Надёжная, быстрая и недорогая доставка практически в любой населенный пункт России.

Но так радужно картина выглядит только для покупателей, а нас этот рынок интересует с точки зрения продавца. Насколько трудно на него попасть? Трудно и очень трудно, но возможно. Точнее, в самом создании интернет-магазина ничего трудного нет, но наличие платформы для online-бизнеса – это только первый шаг, дальше которого многие так и не могут сдвинуться.