Как подобрать домен для сайта

Каждый вебмастер в первую очередь должен подобрать домен для сайта. Ведь адрес будущего сайта может оказать значительное влияние на его популярность и продвижение среди конкурентов.

Не нужно спешить со скорейшим выбором. Сначала нужно проанализировать все предложения и возможности.

Сайт может располагаться в разных доменных зонах. Их очень много. На просторах интернета чаще всего можно встретить зоны RU, COM, NET, SU, РФ, BIZ, ORG и так далее. Всего их более 740.

При составлении домена нужно учитывать его длину. Она может быть от 2 символов до 63. Обычно, чем короче имя, тем лучше. Адрес, длина которого не более 10 символов, легко запоминается.

Часто в качестве домена берут ключевики. Такие адреса имеют ряд преимуществ. Домена солидно смотрятся, их легко узнают, люди советую друг другу сайт с таким говорящим названием. Иногда ключевики образуют длинное название сайта. В этом случае можно попробовать сократить какое-то слово. Новый вариант станет короче и обычно не менее привлекательный. А вот слова из разных языков знатоки не рекомендуют совмещать.

Известные компании, конечно, создают сайты, в названии которых звучит название предприятия.

При выборе домена нужно думать и о будущем. Ведь сайт создается не на 1-2 месяца, поэтому, название должно оставаться значимым и популярным и через 5-7 лет.

Создатель сайта может выбрать как платный, так и бесплатный домен. Когда имя для сайта уже выбрано, проверено на дубли, новый адрес нужно будет зарегистрировать. Для регистрации можно воспользоваться услугами компании regery.com.