Как покупать на eBay максимально выгодно: универсальный гид

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 09 июня 2021, 11:47

Просмотров: 2226

eBay.com — один из крупнейших маркетплейсов мира. Кажется, здесь можно купить всё: коллекционные книги, винтажный плащ Dior, новые кроссовки и даже технику. Рассказываем, как начать пользоваться и покупать на ebay, почему не нужно бояться посредников, как найти лучшие товары и сэкономить на доставке.
Как покупать на eBay максимально выгодно: универсальный гид

Первые шаги. Регистрация
Для регистрации понадобятся только ваши имя и фамилия, адрес электронной почты и пароль. Вы также можете создать аккаунт на eBay с помощью Apple ID, учётных записей в Google и Facebook. В личном кабинете советуем включить двухфакторную авторизацию — это защитит ваш аккаунт от взлома. Вы также можете включить вход по PIN-коду, распознаванию лица или отпечатка пальца, использовать флешки-ключи.

eBay автоматически применяет настройки отображения в зависимости от указанных адресов доставки, регистрации и IP-адреса. Например, если вы указали российские адреса регистрации и доставки, то можете изменить язык интерфейса, кликнув по значку с глобусом в верхней панели.

При создании аккаунта проследите за адресами регистрации и доставки, поскольку предложения продавцов, не отправляющих в Россию, обычно скрываются из результатов поиска.


Страница редактирования учётной записи
Изменить почтовый адрес, телефон и адрес регистрации можно на этой странице. Здесь вы также можете задать адреса отправки и доставки: первый используется для отображения местоположения выставленного вами на продажу товара и приёма возвратов, на второй вы будете получать посылки.

Как покупать на eBay
На eBay многие товары значительно дешевле, чем в российской рознице. Здесь удобно покупать брендовые вещи, причём необязательно подержанные. Пользователи приходят на eBay за редкими гаджетами и комплектующими, коллекционными или винтажными вещами.