КАК РАБОТАЮТ СТРИП КЛУБЫ В РОССИИ? И СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ?

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 28 августа 2022, 22:55

Просмотров: 1624

   28.08.2022

  СТРИПТИЗ ПО-РУССКИ

   В России о стриптизе слышали все, но вот специальных мест очень мало. Даже в Москве менее 100 клубов. В регионах они появляются очень редко и, скорее, в качестве исключения. Поэтому рынок стрип-индустрии еще открыт и свободен. В нашей стране стрип-бары еще не считаются прибыльным бизнесом, а многие издания и площадки просто отказываются от рекламы нового заведения. С поиском сотрудников также могут возникнуть определенные трудности. Как правило, стриптиз считается дорогим удовольствием для состоятельных людей. Но владельцы одного из самых популярных клубов Strip&Go пошли другим путем. Возможно ли посетить заведение за 1500 рублей? Да еще и получить при этом напиток в подарок? В данном стрип-клубе с фиксированной стоимостью считают именно так. Но, конечно, за дополнительную плату можно приобрести дополнительные напитки и услуги. Многие мужчины под действием алкоголя, например, нередко угощают всех окружающих и оставляют в клубе немалые суммы до 50000 рублей. Тем не менее, миф о невероятно высокой стоимости и недоступности стриптиза можно смело забыть. Но многое зависит от самого заведения.

    Например, в элитном Мужском клубе в Новосибирске посетителей пускают только с 27 лет, т.к. владельцы нацелены на преуспевающую и состоятельную аудиторию. На пилонах выступают не опытные танцовщицы, а новенькие девушки, прошедшие обучение. В этом фишка клуба. Каждая девушка приходит совсем «зеленая» и неопытная, без огромного шлейфа работ в других заведениях города. Интимные отношения с посетителями и развод клиентов на деньги строго запрещены. Заведение отличается от остальных интересной и насыщенной шоу-программой, в которой задействованы также и парни (что привлекает немало девушек). Программа тщательно прорабатывается сценаристами и хореографами, используется специальное оборудование, завораживающие костюмы. Владельцы таких эротических клубов отмечают, что многие клиенты приходят именно из-за шоу, часто посещают зал парами. Средний чек за вечер составляет 7000-8000 рублей. Еще одна интересная черта клуба — браслеты. На каждой девушке украшение определенного цвета: белый — невинная, синий — опытная танцовщица, черный — роковая обольстительница.

    ПРАВИЛА И ОСОБЕННОСТИ

   Конечно, в первую очередь, следует понимать, что стриптиз клубы не является публичными домами. Посещение заведение и даже оплата дополнительных услуг не подразумевает интимные отношения с танцовщицей. В приличных заведениях за приставания к девушкам без разговоров укажут на дверь. Что можно получить в клубе? За определенную сумму девушка может станцевать у гостя на коленях в зале либо в отдельной комнате. Среди услуг можно также выбрать «оргию», т.е. танец сразу нескольких девушек. Клиентам предлагают использование взбитых сливок и клубники. Кстати, угощать танцовщиц можно только шампанским и вином. Именно поэтому зачастую в меню цены на эти напитки сильно завышены. Можно поговорить с девушкой (имейте в виду, что разговаривать с клиентами без заказа запрещено) и даже сыграть с танцовщицами в карты на раздевание. При желании работу клуба можно продлить даже после закрытия (около 30000 рублей в час). Как подобное заведение получает прибыль? Обычно посетители платят за вход, алкогольные напитки, отдельный столик, угощения для понравившихся девушек, дополнительные услуги (танцы и представления). Что такое пип — шоу и по каким причинам оно завоевало такую популярность среди посетителей эротических заведений, читайте в статье по ссылке.

    Все еще считаете стрип-клубы темным, тайным и грязным местом? Все совсем не так. Для легальной работы владельцы клуба обязаны получить разрешение СЭС, пожарной службы, санитарный паспорт, договор на вывоз отходов и обслуживание вентиляции, документ о праве продажи алкоголя. Все сотрудники должны сделать медицинские книжки и пройти инструктаж по безопасности. Деятельность каждого клуба периодически проверяют сотрудники МВД. Они тщательно следят, чтобы в стенах заведения не оказывались интимные услуги, а среди гостей не было лиц в наркотическом опьянении, несовершеннолетних детей и граждан в розыске. Кого обычно можно увидеть в стрип-клубах? Основная аудитория — мужчины от 25 до 55 лет. Реже в зал заходят женщины. Также не самой многочисленной аудиторией являются студенты. Иногда стриптиз посещают пары, это помогает внести искру и разнообразие в отношения. Самый выгодный период для владельцев — лето. В теплые месяцы мужчины чаще хотят отдохнуть и расслабиться. Да и их спутницы в этот период нередко уезжают на дачу, к родственникам, в путешествие и т.д. Реже всего стриптиз клубы посещают в феврале-марте и первой половине мая. Многочисленные праздники, семейные застолья и традиционная посадка огорода отвлекает сильную половину человечества от привычных развлечений.