Как сделать клетку для перепелов?

О выращивании перепелов и ухаживании за ними:

Хоть перепела и являются самыми маленькими домашними птицами, они также требуют нормальных условий (ну, это и так понятно). Сделать клетки для перепелов - задача далеко на самая сложная. С этим легко справится и самый простой мастер, не говоря уже о профессионалах. Да и требует их изготовление совсем немного инструментов (вот прям совсем немного). Стоит отметить и то, что использовать можно абсолютно разные материалы.
Виды клеток:

Стоит отметить, что для каждой возрастной категории предназначены свои виды клеток. Вот они:

  •     Для птенцов возрастом от 1 до 10 дней;
  •     Для молодняка (до 1,5-месячного возраста);
  •     Для взрослых особей;
  •     Для несушек;
  •     Для перепелов, которые имеют мясное значение;
  •     Для родителей.

Как же сделать клетку?

Для этого дела отлично подойдёт и пластиковые ящики (всего их надо три). Помимо ящиков, понадобятся также проволока (только гибкая и прочная ), пилка для пластика и металла (а то не получится резать материалы) и нож (острый). Тот ящик, который будет в центре всей этой конструкции, должен иметь высоту строго в 30 см, остальные могут быть ниже. Один будет поддоном, другой - потолком и крышкой. Сначала у основного короба надо срезать вверху все выступающие части. Затем он при помощи оставшихся пазов и ножек должен столкнуться с нижним ящиком. После этого вся эта конструкция должна быть увенчана вторым низким коробом, после чего вся конструкция скрепляется проволокой (или чем-то другим). Далее на крышке клетки должна быть размечена будущая дверца - лючок. Лючок надо прорезать по трём сторонам (четвёртую надо выгнуть наружу). К импровизированной дверце можно прикрепить петлю-замок. На наружной стенке делаются прорезы для кормления перепелов, а чуть ниже крепится кормушка с поилкой.

Итоги:

В итоге получилась весьма неплохая клетка для перепелов, на которую не было затрачено и копеечки. Теперь клетку можно использовать.