Как туристу правильно выбрать отель?

Чтобы не испортить отдых, любой путешественник, если только он не воспользовался услугами туристической фирмы, должен в первую очередь позаботиться о собственном комфортном проживании на территории другой страны.

Сначала, что вполне естественно, внимание обращается на количество «звезд». Но при этом следует знать, что, например, трехзвездочный отель в Германии не может быть идентичен гостинице в Турции или Египте с таким же обозначением уровня комфорта. Также, как и квартира в зеленограде без посредников не сравнима с номерами в местном отеле.

Хорошая гостиница должна включать в себя массу составляющих. В первую очередь? это общее благоустройство – наличие кафе, баров, ресторанов, парковки, соответствующие размеры холла и всех остальных помещений.

Оснащенность номеров тоже играет не последнюю роль. В номере должна быть ванная комната, хорошая мебель, минимум необходимой бытовой техники.

Перед заселением желательно поинтересоваться, насколько часто осуществляется уборка комнат и замена полотенец, постельного белья.