Как выбрать крем для лица

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 15 июня 2022, 21:32

Просмотров: 1516

    Под воздействием окружающей среды кожа теряет питательные вещества и влагу, приобретая сероватый оттенок. Поры расширяются, внутрь попадает грязь, и появляются черные точки. Со временем утрачивается эластичность, и образуются морщины. Лицо, как менее защищенная часть тела, интенсивнее подвергается такого рода воздействиям.

   Косметические средства же разрабатываются специально для того, чтобы защитить кожу, насытить питательными веществами и замедлить процессы старения. А как правильно подобрать крем для лица, читайте ниже. Поскольку проблемы с кожей бывают разными, то и кремы для лица производятся для разного назначения, — они решают конкретную задачу. Основные виды кремов для лица такие: очищающий; увлажняющий; антивозрастной; защитный; осветляющие; от загара; против угревых высыпаний. Очищающие кремы избавляют кожу от ороговевших клеток. Изготовлены они по типу скраба, т.е. имеют в той или иной мере жесткую текстуру. Поэтому пользоваться этими кремами рекомендуется не чаще двух раз в неделю. Однако есть и такие, что имеют мягкое строение, их допустимо применять каждый день. Увлажняющие кремы насыщают кожу влагой, которую отнимает негативное влияние окружающей среды. В составе у них должны быть такие вещества, как эмоленты и хумектанты. Первые придают гладкость и эластичность, а вторые – удерживают в коже влагу.

   Антивозрастные кремы предназначены, чтобы замедлить процесс старения. Cellabel косметику можно приобрести у нас на сайте.  Такое возможно благодаря ретинолу, который считается производным витамина А, а так же пептидам и особому белку – сиртуину, способному улучшать структуру кожи. В составе хорошего омолаживающего крема все это есть. Защитные косметические средства созданы, чтобы уберечь кожу лица от свободных радикалов. Состав этих кремов обязательно включает антиоксиданты, а именно: никотинамид и коэнзим Q10. Первый из них обладает еще и противовоспалительным действием, а второй способен уменьшать уже появившиеся признаки старения. Осветляющие крема нужны, чтобы сделать менее заметными пигментные пятна, что с возрастом появляются на лице и шее. Осветление происходит за счет действия гидрохинона, однако количество этого вещества не должно превышать 2%

   ВАЖНО! Нельзя пользоваться осветляющими кремами, в составе которых находится меркурий, — это токсичный металл, вредный для кожи. Косметические средства от загара предохраняют лицо от УФ-лучей. Это возможно благодаря SPF – веществу, поглощающему УФ-излучение. Крем с хорошей степенью защиты от солнца будет содержать SPF в количестве не менее 30 единиц. Против угрей тоже существуют специальные кремы, в составе которых находится салициловая кислота и перекись бензоила. Первый ингредиент обладает подсушивающим эффектом, а второй является антибактериальным средством. По типу кожи Кожа человека разделяется на четыре основных типа: сухая, жирная, нормальная и комбинированная. Для каждого требуется различное косметическое воздействие, поэтому при выборе крема учитывать этот момент необходимо. А чтобы понять, к какому типу принадлежит кожа, надо подробнее рассмотреть их все: У обладателей сухого типа кожа склонна к шелушению, а после умывания у них часто появляется ощущение стянутости. Рано теряется эластичность, и возникают морщинки. Однако после применения крема, такие люди ощущают, что чувство стянутости проходит, кожа выглядит лучше.

   В составе такого косметического средства обязательно должны быть: эластин, гиалуроновая кислота и коллаген, — увлажняющие вещества. Жирная кожа предрасположена к угревым высыпаниям, черным точкам, блеску и расширенным порам. Этот тип более плотный, и дольше остается гладким. Кремы в этом случае должны содержать вещества, которые восстанавливают баланс кожи, — это экстракты тысячелистника, ромашки и календулы. (Наша статья: Как выбрать крем для жирной кожи?) Обладатели нормального типа имеют ровный цвет лица, не чувствуют стягивания после умываний и редко сталкиваются с проблемой угрей.

   Для них подойдут крема с большим количеством витаминов. Комбинированная кожа сочетает признаки вышеописанных типов на различных участках лица: на лбу может быть шелушение, на носу – блеск и черные точки и т.д. Средства для этого типа содержат как противовоспалительные вещества, так и увлажняющие. Кроме того встречаются люди с чувствительной кожей, которая отличается острой реакцией на любые изменения внутри организма или в окружающей среде. Кремы в этом случае стоит подбирать такие, чтобы снижали порог чувствительности.