Как выбрать тумбу с раковиной для ванной комнаты и на что обратить внимание

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 17 февраля 2022, 18:33

Просмотров: 1464

    тумба с раковиной 80 является одним из самых востребованных комплектов для обустройства ванной комнаты. Конечно, кто-то предпочитает разместить под раковину стиральную машину, подобрать тумбу отдельно или оставить пустое пространство. Однако готовый набор имеет ряд неоспоримых плюсов.

  Раковина с тумбой – комплект, который способен улучшить эргономичность ванной комнаты в несколько раз.

    Основные задачи заключаются в оптимизации пространства за счет:

  • организации хранения бытовой химии, косметики, гигиенических принадлежностей, полотенец;
  • сокрытия труб корпусом;
  • поддержки чаши раковины.

Кроме того, тумба часто является элементом декора.

Многие изначально не задумываются о приобретении комплекта, покупают сначала раковину, потом ищут тумбу или наоборот. В данном случае мероприятие рискует оказаться провальным.

    Комплекты избавляют сразу от нескольких причин головной боли:

  • все внутреннее пространство функционально;
  • совпадение размеров раковины и тумбы;
  • единый стиль деталей;
  • временные затраты на подбор предметов по отдельности.

  Набор не просто легче вписать в общую концепцию интерьера, он часто обходится значительно дешевле отдельных деталей, хотя бы за счет экономии на двойной доставке.

Тумба, укомплектованная раковиной, точно не будет иметь лишних выступов, торчащих углов и неровностей. Данный факт крайне важен для небольших помещений, где на счету каждый сантиметр площади.

В идеально подходящей раковине тумбе все ящики и полки используются полноценно. Не бывает проблем с внезапно мешающимся отделом, который нужно вырезать при монтаже. Таким образом, вещей на хранение войдет намного больше, ванная будет защищена от визуального шума, ничего не будет мешаться под руками.

Какие бывают
Тумбы с раковиной для ванной комнаты выпускаются в великом многообразии форм, размеров и внешних деталей. Комплекты можно разделить по нескольким признакам.

Форма и место установки
Раковину с тумбой можно поставить к стене вдоль либо в угол.

   Более скованы в разнообразии форм. Им характерны очертания треугольника, ракушки или заворот с раковины на дополнительную поверхность буквой Г. Такие наборы оптимальны для маленькой площади ванны. Они отлично экономят место, при этом дают возможность поместить в шкафчик некоторое число принадлежностей. Из минусов отмечается слишком маленькая раковина при скромных габаритах тумбы. Из такой чаши брызги летят во все стороны, даже при быстром мытье рук.

    Прямого монтажа

   Экземпляры выпускаются самых разных размеров и форм. Они могут быть круглыми, овальными, квадратными, прямоугольными, полукруглыми «ракушками», напоминать озеро, каплю и иметь прочие витиеватые очертания по дизайнерским задумкам. Главным минусом может стать массивность.
Источник: https://mebel-expert.info/gotovaja-mebel/vybor-mebeli/kak-vybrat-tumbu-s-rakovinoj-dlya-vannoj-komnaty-i-na-chto-obratit-vnimanie