КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ С ЦИНКОМ ЛУЧШЕ?

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 22 ноября 2021, 18:37

Просмотров: 2996

    Симптомы дефицита цинка Как выбрать витамины с цинком? Правила приема препаратов Побочные реакции Рекомендуемые продукты Отказ от ответсвенности Обращаем ваше внимание, что вся информация, размещённая на сайте Prowellness предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не является персональной программой, прямой рекомендацией к действию или врачебными советами. Не используйте данные материалы для диагностики, лечения или проведения любых медицинских манипуляций. Перед применением любой методики или употреблением любого продукта проконсультируйтесь с врачом.

    Зачем нужен цинк, и как выбрать витаминный комплекс с ним? Цинк — один из важнейших для здоровья человека микроэлементов. Он обеспечивает нормальное функционирование многих систем организма. Особенно он полезен детям, поскольку участвует в развитии практически всех органов. При его дефиците нужно правильно подобрать витаминный комплекс с содержанием цинка, чтобы покрыть суточную потребность элемента без передозировки. Польза цинка Роль рассматриваемого элемента в организме человека трудно переоценить. Есть несколько функций, которые жизненно важны для здоровья и не могут протекать без его присутствия. Основные полезные свойства цинка: Стимулирует иммунитет, укрепляет защиту организма.

   Помогает освободиться от вирусов и различных бактерий. Ускоряет образование коллагена. Ослабляет симптомы аллергических реакций. Помогает восстанавливать поврежденные ткани. Стимулирует работу головного мозга. Является природным антиоксидантом. Нормализует синтез инсулина. Оптимизирует усвоение питательных веществ в организме человека. В период простудных заболеваний, эпидемии гриппа и при сниженном иммунитете организму необходимо дополнительное поступление цинка, которое может обеспечить - «Органический цинк» серии Essential Minerals — наиболее удобная для усвоения организмом форма микроэлементов цинка и меди – органические соединения в виде солей лимонной и молочной кислот, содержащиеся в данном продукте. Комплексную защиту организма от вирусов обеспечит комплекс для повышения иммунитета Siberian Wellness - Immuno Box / Иммуно бокс - Набор Daily Box — помимо цинка в необходимом количестве, в составе есть натуральные иммуностимуляторы, растительные антисептики и природный адаптоген – для отличного самочувствия в сезон простуд!

   Внимание! Мужчинам данное вещество более необходимо, чем женщинам, поскольку цинк в мужском организме помогает сохранить потенцию, уберегает от бесплодия, усиливает сексуальную активность, а также стимулирует выработку мужского гормона — тестостерона. Симптомы дефицита цинка При недостатке рассматриваемого элемента наблюдаются различные симптомы, на которые необходимо обратить внимание: белые пятна на ногтях; ногтевые пластинки тонкие и хрупкие; слабость, повышенная утомляемость; проблемы со зрением, быстро устают глаза; тусклые и тонкие волосы; проблемы при затягивании ран; плохая память. В таком случае нужно обратиться к врачу и подобрать препарат с содержанием цинка. Как выбрать витамины с цинком? Формы выпуска препаратов с цинком могут отличаться, но при этом их усвоение не меняется. Основные формы: пероральные таблетки; таблетки, которые требуют растворения в воде; таблетки для разжевывания, в основном для детей; капсулы; драже. При выборе важно обратить внимание на специализацию лекарства. Есть отдельные комплексы для следующих групп пациентов и систем организма: мужчин; женщин; детей; для волос и ногтей; с другими витаминами. Перед тем как принимать препарат, важно посоветоваться с врачом, поскольку может наступить передозировка. Есть определенная суточная норма цинка, которая должна поступить в организм человека.

    Цинк активний в отличных дозировках содержится ещё в одном продукте Siberian Wellness - Истоки Чистоты. Формула 3 — это антиоксидантный комплекс, в который вошли все необходимые для нормальной жизнедеятельности антиоксиданты и витамины. Ну и конечно, если речь идёт о максимальной защите организма, нельзя не вспомнить Мегавитамины - Siberian Super Natural Sport, витаминно-минеральный комплекс с повышенным содержанием железа, магния и кальция для профессиональных спортсменов и при высоких физических нагрузках. 13 витаминов и 8 минералов улучшают выносливость, тонизируют и заряжают энергией.