КАКОЙ ПОТОЛОК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ В КВАРТИРЕ

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 24 февраля 2022, 07:12

Просмотров: 1946

   КАКОЙ ПОТОЛОК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ В КВАРТИРЕ

  Варианты отделки потолка Какой потолок лучше сделать в квартире Современные тенденции в выборе отделочных материалов Сравнительная таблица способов отделки Для ремонта потолка в квартире, помимо традиционной побелки, подойдет немало отделочных материалов как дорогого, так и бюджетного сегмента. В этой статье пойдет речь о самых популярных вариантах, их преимуществах и недостатках.

   ВАРИАНТЫ ОТДЕЛКИ ПОТОЛКА

   Современные тренды таковы, что дизайнер получает полную свободу действий и может использовать разные материалы, в том числе, применяемые ранее только на стенах. Рассмотрим все варианты, сравним их и разберемся, чем лучше отделать Тюмень потолок в квартире.

   ПОКРАСКА

  Для бюджетного ремонта помещения чаще всего выбирают этот способ. С наилучшей стороны себя показали такие виды красок: водоэмульсионные — дешевые, простые в использовании, легко смываются мыльным раствором; акриловые — хорошо переносят влажную уборку, устойчивы к ультрафиолету, «затягивают» мелкие трещины и впадины; латексные — нечувствительны к мытью, быстро сохнут, скрывают мелкие недостатки, выгорают на солнце; силиконовые — выдерживают до 5 тыс. циклов влажной уборки со щеткой, медленно истираются. Перед нанесением финишного покрытия потолочную поверхность оштукатуривают, очищают, грунтуют. Для покраски используют кисти, валик или краскопульт. Уборку проводят обычно водой с жидкостью для посуды. После того как грязь и пятна удалены, поверхность протирают влажной губкой.

   Преимущества: затраты только на покраску по ровной поверхности в новой квартире относительно невысоки; без резкого запаха; краски, кроме водоэмульсионной, используются во всех помещениях; если не нужно выравнивать базовое основание, работа занимает несколько часов. Недостатки: плохое основание нужно тщательно отштукатурить; нельзя скрыть коммуникации; дешевые продукты плохо переносят мытье и служат до 3 лет.