Какой табак для кальяна самый вкусный?

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 26 мая 2021, 08:04

Просмотров: 834

При выборе, самое первое, на что стоит обратить внимание – это запах. В табак добавляют ароматизаторы, но они бывают разными. Если запах отдает чем-то химическим, то вряд ли это хороший вариант для покупки, поэтому подойдите ответственно к выбору магазина табака для кальяна.

Что касается самих вкусов, то здесь многое зависит от предпочтений. Популярное двойное яблоко многие обожают, кто-то использует только в миксах, а другие вообще не переносят, поэтому вкусные сочетания табака для кальяна лучше подбирать самому, экспериментируя с разными вариантами.

Вкусовые качества зависят и от крепкости табака. Стоит помнить, что самые крепкие сорта с непривычки могут вызвать неприятные ощущения, тошноту и головокружение, поэтому лучше их пробовать с осторожностью и не использовать, если есть какие-то ограничения по здоровью. А вот легкий табак отлично подходит для новичков, голова от него не кружится, такой кальян можно даже покурить во время обеденного перерыва или рабочей встречи, если она проходит в неформальной обстановке.

Также на вкус оказывает влияние жидкость, налитая в колбу. Кальян с алкоголем придает интересные ощущения, но такой вариант не всегда и не всем подходит. Нейтральный способ – это приготовление на молоке или соке. Вкус сока можно выбрать в соответствии со своими предпочтениями.

Какой табак для кальяна выбрать?
Не слишком низкая цена. Этот пункт вполне очевиден, поскольку хороший продукт требует использования качественного сырья, обеспечения должной обработки и хранения листа – все это должно окупаться, а если продукт еще и акцизный – это добавит еще несколько процентов к стоимости. Согласитесь, что если взять дешевый безакцизный Щербетли и дорогой, но качественный Фумари с акцизом, то разница будет очевидна?

Герметичность и целостность упаковки. Критерий, который может испортить даже самый качественный табак. Нарушение целостности упаковки влияет на испарение сиропа и подсушивание табачного листа, что ухудшает жаростойкость продукта и ослабляет его ароматику.

Пропитка. Исходя из второго пункта, чем лучше вымочен табак, тем комфортнее будет курение. Если табак слишком сухой, в нем просто не останется сиропа для испарения, в связи с чем будет мало дыма и кальян начнет горчить.

Отсутствие мусора. Это также немаловажный пункт, однако, влияющий скорее на удобство работы с продуктом, нежели на его курительные свойства, ведь всем известная Нахла в своем составе имеет чуть ли не половину палочек вместо табачного листа, оставая