Какой уголь для кальяна лучше

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 06 ноября 2021, 14:29

Просмотров: 1842

  Давай все-таки выясним, какие угли нужны для каля и какой он — лучший уголь для кальяна в 2021. Погнали!

   Вот и подобрались к выбору углей для кальяна
Виды углей — Выбираем лучший уголь для кальяна в 2021
Давай для начала и затравки посмотрим, какие вообще есть виды углей для кальяна. Сразу скажи, что у каждого есть свои плюсы и минусы, но об этом в отдельной статье! Сейчас же давай быстро пробежимся по всем этим видам углей для кальяна:

  • Древесный
  • Селитровый
  • Электрический
  • Кокосовый

  Долго описывать каждый не буду. Просто скажу, что выбирал лучшие угли для кальяна, исходя из следующих факторов:

Экологичность — какой уголь для кальяна челябинск наносит меньше вреда для здоровья
Цена — у какого угля лучшее соотношение цены и качества
Универсальность использования
В итоге я сравнил эти параметры у каждого вида углей для кальяна и увидел, что именно кокосовый уголь для каля является лучшим на 2021 год для большинства кальянщиков. Давай теперь объясню попунктно, почему лучший уголь для кальяна в 2021 — кокосовый уголь.

  Для того, чтобы объяснить, почему именно кокосовый уголь для кальяна мне кажется лучшим — я просто сравню его с другими видами углей. Ну что же, погнали:

1.Кокосовый уголь vs Электрический уголь.
Несмотря на все плюсы электрического угля, в сравнении с кокосовым у нее есть пара больших минусов. Во-первых, электрический уголь будет сложно покурить на улице, так как там отсутствуют розетки для подключения этого вида угля. Более того, если говорить о цене, то кокосовый уголь однозначно выигрывает, так как электрический стоит довольно дорого (около 2000 рублей). В-третьих, электрический уголь нужно заказывать, потому что в ближайшей кальянной лавке ты вряд ли найдешь его.

  Сравниваем электронный и кокосовый уголь
2.Селитровый уголь vs Кокосовый уголь.
Хоть по цене они идут вровень, у селитры есть один маленький плюс и очень большой минус. Плюс в том, что его не надо жечь горелкой или плиткой. Просто подожги зажигалкой или спичкой. Огромный минус в том, что в селитре, в отличии от кокосового угля, содержится много химии, которая может напросто уничтожить твои легкие и мозг даже за один покур. К тому же и вкус у селитрового угля довольно химозный. В сравнении, кокосовый уголь имеет довольно натуральный вкус. Как по мне, лучший уголь для кальяна из этих двух — кокосовый.