Канарские острова - это, прежде всего, уникальный климат!

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 21 июня 2018, 15:17

Просмотров: 1008

Если вы поедете на Канарские острова, а это в 1200 км от Испании, вы попадете в одну из ее автономных провинций. Острова размещены в Атлантическом океане в сотне километров от побережья Африки, хотя жары тут особой нет. Здешний климат мягок по-весеннему, он позволит насладиться отдыхом в любую пору года, не изнывая от знойной жары.
Ровный, мягкий и сухой климат позволяет удерживаться на Канарских островах отличной погоде, тут не бывает чересчур холодно или жарко, как и среднемесячной температуры воздуха ниже 21°С в декабре-феврале, и выше 28°С – в июле-августе. Что касается температуры воды в прибрежной зоне, то ее колебания незначительны, где-то градусов 20, потому в океане купаются круглый год.
Благодаря уникальному климату, на Канарские острова ежегодно приезжают миллионы туристов, которые спасаются тут от сырости и холода континентальной зимы. И многие возвращаются сюда не один раз. Главное - это на длительном отдыхе не забыть о родных и близких, которые остались на родине. В этом вам помогут неизменные спутники - мобильные телефоны, приобрести которые мы рекомендуем на сайте
Канарские острова превратились в важнейший центр европейского туризма благодаря доступности, ведь сюда можно добраться всего за несколько часов лету от Европы, а также великолепным пляжам, экзотическим субтропическим ландшафтам с лесами и вулканами, хорошо развитой туристической инфраструктуре, служащей примером для многих государств.В состав Канарского архипелага вошли 7 островов и ряд мелких островков, которые все по-своему необычны и привлекательны. Но самый большой интерес в плане отдыха вызывают Тенерифе, и такие еще острова, как Гран Канария, и пр.