Каталог турфирм


Нью-Йорк — любителям музыки выпала возможность поиграть на фортепьяно на улицах города среди сигналов машин, сирен и шума отбойных молотков. В первый день проекта публичного искусства, на улицах Нью-Йорка было установлено несколько десятков фортепьяно. Люди смогли поиграть на площади Таймс-скуэр, Ист-Виллидж, в парке с видом на Статую Свободы. Всего, в понедельник было насчитано 60 фортепьяно.
Многие, пришедшие попробовать свои силы в игре на фортепьяно, садились за музыкальный инструмент впервые в жизни. И у многих просыпалось желание взять уроки игры у профессионалов.
За фортепьяно можно было увидеть не только любителей, но и профессионалов. От их игры, автомобилисты замедляли ход, а некоторые даже останавливались.
Двух-недельный проект был разработан британцем Люком Джеррамем. Поиграть на инструментах может каждый желающий с 9 утра до 10 вечера. В случае дождя, над каждым фортепьяно установлен зонт и у каждого инструмента есть свой сторож, который отпирает его каждое утро.
В первый день проекта было испорчено несколько фортепьяно — в основном главной поломкой стали вышедшие из строя клавиши, над которыми “поработали” нетерпеливые дети.
Джерраму уже приходилось проводить подобные мероприятия и в других городах. С 2008 года он успел дать возможность познакомиться с фортепьяно жителям Лондона, Сиднея, Сан-Паулу.