Киудад Куэсада

Киудад Куэсада – великолепный курортный городок Валенсии. Его история невелика, это ещё сравнительно молодой город, но уже ставший дико популярным среди туристов.

Этот городок находится примерно в 40 км от известного аэропорта Аликанте. Соседями города являются Бенихофар, Гуардамар дель Сигура и Торревьеха. Между ним и Торревьехой находятся чистейшие соляные озёра. Благодаря этому в регионе царит потрясающий и оздоровительный микроклимат.

Подальше, между Торревьехой и и Гуардамар дель Сигура, в окружении хвойных деревьев и пальм раскинулись потрясающие песчаные дюны, преобразующие здешние пляжи в лучшие на просторе всего испанского средиземноморья.

Киудад Куэсада – это воплощение смелых задумок испанского предпринимателя по имени Куэсада Сампер. Благодаря его усилиям эфемерная сказка превратилась в чудесную мистическую реальность, райский город, наполненный солнечными лучами, негой, упоением и великолепием.

Репутация этого курортного чуда великолепна. Здесь останутся довольными даже самые капризные туристы.

Киудад Куэсада

Потрясающий и незабываемый отдых туристам обеспечат:

- шикарные солнечные пляжи,

- великолепный уровень инфраструктуры,

- множество любопытных торговых заведений,

- роскошные салоны красоты,

- потрясающие спортивные комплексы,

- изумительные сети ресторанов, кафе и баров.

Город обладает большим спортивным потенциалом. Здесь массы теннисных кортов, заведений для занятия боулингом, дайвинг-клубов, школ верховой езды, детских аквапарков и многого другого.

Благодаря чудесному климату, оптимально подходящему ландшафту и шедеврам знаменитых архитекторов в этом регионе были созданы лучшие во все стране поля для гольфа: «Вилламартин», «Кампуамур», «Куэсада» и «Лас Рамблас»

Как и многие курорты Испании, Киудад Куэсада - это город непрекращающегося торжества и феерий. Конечно же, это лучшее место для отдыха.