Компания John Deere вошла в ТОП-100

Компания John Deere вошла в ТОП-100

Компания John Deere вошла в список 100 ведущих мировых инновационных компаний 2012 года, подготовленный агентством Thomson Reuters. В данный ТОП попадают только те компании и корпорации, которые двигают инновационный прогресс вперед.

Для того чтобы выяснить, какие глобальные корпорации удостоены звания лучших, агентство рассчитывает определенный перечень показателей в рамках запатентованных систем оценки. Данный рейтинг был составлен по инициативе подразделения, занимающегося вопросами интеллектуальной собственности Intellectual Property Solutions компании Thomson Reuters.

По словам председателя совета директоров и исполнительного директора Deere & Company Сэмюэля Р. Аллена, в John Deere к значимым инновациям относятся те продукты и услуги, которые не только помогают решить реальные проблемы, но формируют ценность компании в глазах клиентов.

Процесс отбора для ТОП-100 заключается в оценке компаний по четырем основным показателям: общее количество патентов, доля успешно запатентованных проектов в общем объеме патентов, географический охват и влияние патентов на количество появившихся аналогов.

Инновации – это фундамент экономического процветания и двигатель технологического развития, считает управляющий директор подразделения по работе с решениями в области интеллектуальной собственности Thomson Reuters Дэвид Браун. От имени руководства он поздравил корпорации, которые по версии агентства Thomson Reuters в 2012 году вошли в ТОП-100 ведущих глобальных инновационных компаний, пожелал дальнейших успехов в столь важной на сегодняшний день области как инновации.

Как отметили специалисты Thomson Reuters, те компании, которые в нынешнем году вошли в ТОП-100, на протяжении последних лет значительно увеличили количество рабочих мест, уровень доходов, а также вложили немалые средства в НИОКР по сравнению с другими компаниями-претендентами.

Сэмюэль Р. Аллен напомнил, что история John Deere началась с инновационного самоочищающегося стального плуга, который был изобретен основателем компании Джоном Диром 175 лет назад. Корпорация намерена и в дальнейшем инвестировать в НИОКР для того, чтобы клиенты могли всегда поддерживать высокий уровень эффективности своей деятельности. Так, в течение последних шести лет корпорация нарастила собственные мощности в области разработок и исследований, открыв еще четыре собственных центра инноваций в различных точках мира (пятый центр находится в Северной Америке).

Инновационный подход в рамках всего предприятия – основное конкурентное преимущество компании John Deere, считает Аллен. Именно инновации являются залогом успешной реализации коммерческой деятельности корпорации и поддержания прибыльности за счет дифференциации.