Лучшие средства для отбеливания зубов

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 24 февраля 2022, 05:59

Просмотров: 1650

   Ежедневно люди стараются выглядеть лучше, чем вчера: красивый внешний вид может быть залогом успеха. Белоснежная улыбка характеризует состояние здоровья организма, поэтому многие задумываются об отбеливании зубов в домашних условиях.
Лучшие средства для отбеливание зубов в спб звездная.   Мы подобрали наиболее эффективные и доступные средства, которые при правильном использовании не принесут вреда эмали и позволят добиться желаемого оттенка. Важно помнить, что осмотр у стоматолога является обязательным перед применением любой системы отбеливания зубов. Только индивидуальный подбор отбеливающих средств позволит улыбке быть белоснежной и при этом не ухудшит качество зубов.

   Рейтинг топ-5 эффективных средств для отбеливания зубов по версии КП
1.      Полоски для отбеливания
Crest 3d whitestrips supreme brightCrest 3d whitestrips supreme bright. Фото: market.yandex.ru
Наиболее популярными являются: RIGEL, Crest 3D White Supreme FlexFit, Bright Light Amazing Effects, Blend-a-med 3DWhite Luxe

Полоски для отбеливания зубов могут быть щадящего действия, стандартные, усиленного действия и для закрепления эффекта. В большинстве из них в составе имеется перекись водорода, которая, превращаясь в атомарный кислород, способствует расщеплению пигментов. Также существуют отбеливающие полоски с активированным углем, кокосовым маслом и лимонной кислотой. Они более бережно относятся к эмали и подходят для чувствительных зубов. Стоит отметить, что некоторые особенности эмали не позволят добиться желаемого осветления, поэтому важна предварительная консультация стоматолога.

Плюсы и минусы
видимый эффект с первого применения; комфортное использование в домашних условиях; за курс возможно осветление на 3-4 тона; достаточно короткий период нахождения полосок на зубах (от 15 до 60 минут), что позволяет заниматься своими делами; при соблюдении правил стойкий эффект сохраняется на 6-12 месяцев; доступность (купить можно в аптеке, супермаркете, интернете).
в составе содержат перекись водорода, которая в некоторых случаях может агрессивно воздействовать на эмаль зубов; повышается чувствительность зубов; возможно развитие аллергической реакции.

 2.      Отбеливающие зубные пасты
R.O.C.S. Сенсационное отбеливаниеR.O.C.S. Сенсационное отбеливание. Фото: market.yandex.ru
Чаще всего используются: R.O.C.S. «Сенсационное отбеливание», Lacalut White, PresiDENT PROFI PLUS White Plus, SPLAT Special Extreme White, Lacalut White & Repair.

Все отбеливающие зубные пасты можно разделить на две группы:

Имеющие в составе абразивные, полирующие частицы
Для этих паст важным показателем является коэффициент абразивности. Для постоянного использования с минимальной травматизацией эмали рекомендуется приобретать средства с коэффициентом не более 80. Более высокий показатель способен удалять налет, мягкие зубные отложения, однако использовать можно не более 2х раз в неделю.

Имеющие в составе пероксид карбамида.
Механизм работы этих средств в том, что при контакте со слюной пероксид карбамида выделяет активный кислород, который посредством окислительных процессов отбеливает эмаль зубов.