Любовник леди Чаттерлей...

Любовник леди Чаттерлей...

Странное время Новый Год. Вроде праздник. Но, почему то, именно в это время мы всегда ждем чудес и волшебных приключений? Может и ждем то мы их, именно потому, что именно в это время…

Начать с того, что у меня вообще отношения с мужчинами всегда начинаются не как у всех нормальных женщин, а обязательно с какого ни будь экстрима. Наверное, я очень везучая, но ни разу по настоящему покалечиться мне не дали. Каждый раз, когда я на полном серьезе собираюсь совершить не слишком мягкую посадку, или нырнуть в прорубь (не умея плавать), или сделать еще какую ни будь глупость, типа открыть консервную банку малайским мачете... Рядом со мной всегда оказывается кто то, кто удерживает, или вытаскивает, или вынимает и отряхивает. В общем, наверное, я просто везучая.

Так было и в этот раз. 31 декабря, мы с супругом, как и было, запланировано (что касается планов, то более дисциплинированного человека, чем мой муж найти трудно!), прибыли на место. То есть, в конный клуб. Разумеется, вся честнАя компания (сиречь драгоценные мужнины коллеги, чтоб их три раза перевернуло!), тоже были на месте. И точно так же, как и мы, в ожидании верховой встречи нового года обустраивались в гостевых домиках. Кто то, побросав чемоданы, отправился здороваться с конюхами, кто то, тщательно развешивал и раскладывал все привезенное в шкафы. Кто то сразу уселся за ноутбук, доделывать мелкие остатки работы (благо даже Интернет там есть). А ваша покорная слуга, решила перед главным событием побыть наедине со своей любимицей, лошадкой с трогательной кличкой Каверза.

Так как на праздники, клуб закрыт для коммерческих посещений, то и кататься гости могут не только на конкуре. Практически, во все праздники, открывается неприметная дверка, в задней части двора. Через которую, народ очень любит выезжать в лес. Знаете, такая Читой воды психологическая примочка… Вроде, все законно. Все про эту дверку в курсе, и хозяин в первую очередь. Но… уж больно она незаметная. С псевдостаринным, тяжелым, ключом. И, наверное, это срабатывает, гораздо лучше навязчивых намеков конюхов (в чьи обязанности входит следить за тем, чтобы время от времени, лошадей выезжали не только на конкуре. Конюхи ленятся, и выезжают лошадей в лесу обычно гости. Которые тоже ленятся, и конюхи, обычно, «тонко» намекают, что, мол, не плохо бы.. Пока хозяин не видит…)

Я люблю кататься по зимнему лесу. Потому что, хотите верьте, хотите нет, но … Когда вы катаетесь верхом, кругом лес, сугробы… Появляется какое то обостренное… Щемящее чувство надвигающегося приключения! В какой то момент, голова совсем отключается. И вот тут… Кто хотя бы раз катался верхом, тот знает, что именно на прогулках по зимнему лесу, есть опасность не просто свалиться с лошади… А пролететь по какой ни будь, особенно экзотической траектории… Что я и сделала. Увидев впереди сторожку, и решив, что дорожка расчищена! Не тут то было!

В общем, летела я кувырком, потому что Каверза, испугавшись неожиданно появившегося из под снега сучка, застыла как вкопанная! Але, оооп! Впервые на арене! Корова Remy, исполняющая сальто – мортале без страховки, с приземлением на… Пока все это крутиться в голове, я начинаю осознавать, что в принципе… мыслей в голове уже быть не должно, и как то… Ээээ… слишком долго я лечу… Должна бы была уже… Приземлится… начинаю пробовать двигаться. Руки, ноги, голова на месте, шея не свернута (судя по тому, какие глупости в голову лезут), но вот двигаюсь я, как то странно. Словно вишу… И ведь, вишу… Вернее, не совсем… запуталась.. Блин! Не зря у меня с самого утра было стойкое ощущение, что то будет! И вот оно! Корова превратилась в муху! Кто паук - неизвестно! Кстати, где я нахожусь – тоже… Обрадовалась, от мужа вырвалась, голову потеряла! Мрак, тлен и провокация!

Опять же, умом понимаю, что просто так, без посторонней помощи, мне из этой сети не выбраться, но тело действует само по себе, и, в результате полоумного барахтанья, запутываюсь я все больше, и больше. Честно говоря, в пылу самоотверженной борьбы с наглой рыболовной сетью, я не слышу ни скрипа снега, и не замечаю, что на меня смотрят. Единственное, на что меня хватает, это перестать брыкаться, услышав голос:

- На бабочку ты мало похожа!

Честно говоря, я так обрадовалась появлению хоть кого ни будь, что.. Забыла про все правила приличия, и заорала дурниной:

- Немедленно вынь меня отсюда! Немедленно! Осторожно! Не сломай мне руку! Не дергай! ААААААААА….

Надо отдать мужику должное. У него оказалось дьявольское терпение. Потому что, пока он вынимал меня из сети, параллельно выслушивая все то, что я вопила не прекращая… Лично мне уже очень захотелось свернуть себе любимой шею. А он, вместо того, чтобы поставить вынутую меня на землю, взял под уздцы Каверзу, перекинул меня через плечо на манер мешка, и поволок в сторону сторожки. В которой, я практически моментально отключалась. Потому что промерзла, устала, испугалась, и вообще.. решила что если он маньяк, то я лучше всего этого не увижу! Правда, довольно быстро проснулась. Потому что «маньяк», с самой озабоченной мордой, пихал мне под нос нашатырь, бульон из кубика, чай и кофе одновременно!

Так мы и познакомились. «Маньяк» оказался новым лесничим. Я, довольно долго не приезжала в клуб, и поэтому не знала о том, что старика Марселя уволили. А новому лесничему оказалось 37 лет от роду, уволенный в запас бывший десантник. О которых, наша славная родина, как известно, предпочитает забывать. Любезно предоставив вертолет, для демобилизации. Мы проговорили часа три. Пили кофе, хохотали над какой то ерундой… Я, все еще взбудораженная приключением, дулась, и начинала реветь по любому поводу.. А потом… Потом приехал вызванный Данилой (так зовут лесничего) муж с санями, и забрал незадачливую наездницу.

Мы встретили Новый Год, вернулись в город. Посетили еще два – три обязательных мероприятия… И…Вы не поверите! Я просто дар речи потеряла, когда в одном из секьюрити концертного зала узнала… Данилу… Стоит ли говорить что концерта я так и не увидела… Хотя, …Наверное приобрела хорошего знакомого..

Вот такая.. вполне себе новогодняя история случилась у меня в этом году… А дальше… Не хочу вспоминать… Пусть останется сказка…