Макияж для нового года

Макияж для нового года

Макияж в стиле диско Макияж для нового года должен быть ярким и нестандартным. Итак, предлагаем повеселиться! Однако наш макияж в стиле диско будет соответствовать современным канонам, поэтому акцент будем делать на глазах.

Макияж в стиле диско пришел к нам из 80-ых. Это интенсивные цвета и насыщенные текстуры. В эти годы мы могли любоваться яркими тенями, кричащими румянами и эффектными стрелками с подиумов. В повседневной жизни такой макияж встречался довольно редко, да и сейчас он скорее подойдет для праздника, вечеринки или ночного клуба. То есть макияж в стиле диско – это идеальный макияж для Нового года!

Итак, отдаем предпочтение ярким краскам: цвету цикламена, индиго, ярко-голубому, сливовому, лилово-розовому и клубничному. Тени наносим пальцами и особенно не задумываемся от аккуратности. Для новогоднего макияжа в стиле диско уместно использовать сверкающие тени, рисовать цветные стрелки и украшать лицо сухими блестками.

Наносим подходящий вам тон, чтобы выровнять цвет лица. Особых акцентов не делаем, выделяем все участки лица приблизительно одинаково.

Мерцающие белые тени наносим на подвижное веко и растушевываем их под бровью, используя в качестве хайлайтера. Это «раскрывает» глаза и делает взгляд выразительнее. Затем наносим сливовые тени над подвижным веком вдоль складки. У нас должна получиться яркая широкая стрелка, немного приподнятая у внешнего угла глаза по направлению к виску. Лиловым карандашом подрисуем нижнее веко и растушуем контур теми же тенями сливового цвета.

Затем добьемся чарующей глубины взгляда, подчеркнув внутреннее веко черным карандашом.

После это нанесем на ресницы густую черную тушь. Можно воспользоваться и накладными ресницами – от этого макияж для Нового года станет еще эффектнее!

Завершающий штрих – штрихуем всю поверхность губ розово-сиреневым карандашом, а затем наносим на них перламутровый белый блеск.