Материалы для изготовления штоков

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 25 мая 2021, 14:20

Просмотров: 1240

Для изготовления этих деталей используется углеродистая легированная сталь. Поскольку многие марки стали обладают совершенно различными характеристиками, то следует обращать внимание на ее маркировку и технические параметры. Материал должен обладать прочностью, износостойкостью, сопротивлением коррозии и т. д.

Сталь С 45 Е – превосходный материал, замечательно подходящий для изготовления таких деталей. Относится к конструкционным, углеродистым маркам, нелегированным, с нормальным содержанием марганца. Она обладает отличной прочностью, сопротивлением, способна долго выдерживать большие нагрузки, благодаря добавкам молибдена и вольфрама. Шток гидроцилиндра, изготовленный из этого материала, прослужит долгие годы, не требуя замены или ремонта.

ООО «Динамика» предлагает штоки для гидроцилиндров двух типов – с хромированной поверхностью, которая уменьшает влияние коррозии на металл, и с поверхностью покрытой хромом и обработанной ТВЧ (токами высокой частоты). Обработка поверхности металла ТВЧ делает изделия из стали, подвергшейся такой обработке значительно тверже. Металл, обработанный ТВЧ, может выдержать значительно более высокие нагрузки, чем необработанный.
Применение штоков на производстве

Штоки с хромированной поверхностью можно использовать в сложных условиях: при наличии агрессивной среды, высокой влажности и других условиях, способствующих высокой коррозии. К таким условиям относится работа:

    с соленой водой (морской, минеральной);
    на химических производствах;
    на предприятиях использующих реагенты в производственном цикле.

Обработанные ТВЧ штоки применяются в гидроцилиндрах, устанавливаемых на прессы, землеройные машины и другие механизмы, работающие с высокой нагрузкой.

Купить гидравлический шток по цене, выгодной для большинства покупателей, можно у компании «Динамика».