Международный Географический Конгресс: туризм – в фокусе!

32-й Международный Географический Конгресс Кёльн 2018 посвятит заседание одной из комиссий географии туризма, досуга и глобальным изменениям. Туризм - в фокусе!

32-й Международный Географический Конгресс будет проведен в Кёльне, Германия, с 26 по 30 августа 2018. Традиционно, каркас структуры конгресса формируют заседания комиссий и целевых групп. Члены 36 комиссий и 2 целевых групп обсудят вопросы развития и научные результаты отдельных направлений, среди которых прямое отношение к туризму имеет С15 ГЕОГРАФИЯ ТУРИЗМА, ДОСУГ И ГЛОБАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ.

Тематическая структура заседаний комиссии С15 определяет, что туризм - в фокусе сегодня означает:

Глобальные изменения и туризм: социо-культурные аспекты;

Туризм и глобальные изменения окружающей среды: вопросы изменения климата;

Туризм и региональное развитие;

Устойчивость и развитие туризма;

Трансформация географии туризма на глобальном юге;

Туристическая мобильность и урбанизированное пространство;

В движении: География цифровых пространств.

Новым элементом в структуре Конгресса станет обсуждение четырех ключевых тем, которые, по мнению организаторов и Международного географического Союза, подчеркивают основной смысл титульного названия "С НЕБЕС НА ЗЕМЛЮ":

Глобальные изменения и глобализация,

Общество и окружающая среда,

Риски и конфликты,

Урбанизация и демографические изменения.

Ещё одним новым элементом станет внедрение в структуру конгресса Форума молодых исследователей. Студенты, аспиранты и молодые ученые получают уникальную площадку презентации своих исследований и формирования связей с другими географами - молодыми и опытными.

Международный Географический Конгресс Кёльн 2018 предоставляет широкие возможности презентовать результаты научных исследований в статьях, постерах, студенческих презентациях (краткая презентация или постерная презентация), и каждая из форм имеет свои преимущества, чтобы продемонстрировать: туризм - в фокусе!

Срок подачи статей на 32-й Международный Географический Конгресс Кёльн 2018 продлен до 8 января 2018!

Источник: gzhirb.ru