Минеральные воды Словакии

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 21 июня 2018, 15:31

Просмотров: 1250

Одним из самых полезных природных даров для организма человека является минеральная вода. Многие туристы уже знакомы или еще только полюбят ценный природный подарок в Словакии — ее минеральные воды. В стране, по официальным данным, зарегистрировано более 1300 терминальных и минеральных источников, которые дарят возможность всем отдыхающим приобщиться к уникальным видам лечения и общего расслабления. Температура воды в словацких источниках, колеблется в диапазоне от 20 до 70 градусов Цельсия.
Врачи в близлежащих санаториях и центрах отдыха занимаются успешным лечением болезней желудочно-кишечного тракта, в том числе и цирроза печени. С помощью различных диет, травяных и лекарственных настоек, а также минеральной воды, доктора могут частично восстановить ослабленный орган. Такие санатории туристы могут найти прямо у подножия горных массивов. Кроме того, на территориях, близлежащих к источникам, выросли целые курортные города; Смрдаки, Тренчанские теплице, Дулинце и другие.
Особое положительное влияние на здоровье человека, оказывает синергетическое воздействие свежего горного воздуха, лесов и пещер, с лечебными водами терминальных источников. Кроме того, в Словакии можно посетить особую пещеру — Быстра, где лечение различных заболеваний проходит прямо внутри нее.