Мозаика

    Мозаика — искусство создания цельной картины из множества мелких отдельных кусочков Способы укладки и основные материалы для создания мозаики История мозаики Мозаика (от латинского musivum — «посвящённое музам») — это техника создания художественных изображений или декоративных орнаментов на различных поверхностях путем крепления к основе большого количества мелких кусочков твердых материалов. Мозаикой также принято называть произведения искусства, изготовленные с помощью этой древней техники. Мозаика.

   Деталь палеохристианской мозаики из базилики Санта-Пуденциана в Риме, 410 н. э. Купить мозаику в Москве можно через интернет не дорого с доставкой. Мозаика наряду с интарсией и маркетри является одной из наиболее распространенных разновидностей инкрустации. Она с древнейших времен используется в изобразительном, монументальном и декоративно-прикладном искусстве большинства мировых культур.

    Мозаика. Мозаика на стене собора Святого Петра в Ватикане, XVII век  Способы укладки и основные материалы для создания мозаики      Мозаика — это одновременно и кропотливая работа, требующая от исполнителя огромного терпения, и уникальное искусство, вызывающее восхищение. Несмотря на большое разнообразие применяемых материалов, существует всего 2 основных способа укладки мозаичных элементов: прямой и обратный. Мозаика. Древнегреческая мозаика на полу Родосского дворца, II век до н. э. При прямом способе мастер клеит кусочки мозаики непосредственно на подготовленное основание. Эта технология укладки была изобретена очень давно и за многие тысячелетия практически не претерпела изменений. Она незаменима при создании авторских художественных мозаичных композиций.