Можно ли самому научится играть в покер

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 19 января 2021, 21:22

Просмотров: 1846

Можно ли самостоятельно научиться играть в покер?

Желание научиться играть в покер понятно, поскольку это красивая интеллектуальная игра, завоевавшая сердца миллионов. Но лучше оставим лирические отступления и расскажем о правилах и особенностях игры, а также о том, как начать обучение буквально с нуля.

На самом деле инструкций для начинающих покеристов в сети масса. Например, на сайте Pokerok есть достаточно мануалов, помогающих грамотно организовать процесс обучения и эффективно применять его в дальнейшем на практике. Но все же вернемся к той информации, которую должны знать новички на старте карьеры.

Правила и термины

Обучение всегда начинается с теории. В покере, как в любой другой игре, — это правила, которые новичкам нужно освоить. Для начала узнать полную информацию об игре — о построении комбинаций, их старшинстве, ставках. Данный этап нельзя пропускать, потому что, не зная правил невозможно понять стратегии, позиции и перспективы.

Изучать правила важно не поверхностно. Причем, в идеале это нужно делать еще и на практике. Здесь нужен компромисс решений — совмещение освоения теории и реальной игры, так как без знания игрового сленга на старте приходится также не просто.

Школы и видеоуроки

Школа для обучения игре в покер — это только звучит «грозно». Кроме того, новички боятся, что обучение в них дорогое и сомневаются, что затраты в дельнейшем окупятся. Здесь стоит отметить, что есть достаточное количество сайтов в сети, которые предлагаются научиться играть бесплатно. Они же предоставляют большое количество практических инструментов и теоретических материалов.

Видеоуроки — еще один доступный способ обучения. С их помощью можно воспользоваться чужой практикой и научиться играть в покер с нуля. Правда, перед просмотром все равно необходимо после получения базовых теоретических знаний.

Книги

Источники информации сегодня не в дефиците. Мы уже рассказали о видео, обучающих сайтах, но забыли упомянуть обычные книги, которые даже в век технологий не утрачивают актуальности. Дело в том, что их авторы — это в большинстве своем гениальные покеристы, заработавшие миллионы, но готовые делиться опытом. Покерная литература разнообразна и начинающий игрок точно найдет подходящий по содержанию источник для приобретения знаний.

Стратегии

Применение стратегий в начале покерного пути — довольно сложный момент, потому что в силу небольшого опыта новички хватаются за первые попавшиеся в сети тактики. Даже покупают их за баснословные деньги. В принципе, вариант неплохой. И некоторые методы могут приносить стабильную прибыль, но отличить рабочие стратегии от не действенных, начинающему игроку в покер сложно.

Составление собственных тактик — способ для более опытных. Поэтому так важно действовать последовательно. То есть приобретать сперва знания и навыки всеми доступными способами, а далее применять их на практике. Не сдаваясь и двигаясь к поставленной цели.