Мысли о свадебной фотографии | Заметки творческого человека в Москве

Мысли о свадебной фотографии | Заметки творческого человека в Москве

Вот только поговорила про свадьбы, рассказала свои эмоции, еще один звонок. А ведь я только намеревалась подать объявления в местную газету, на местное телевидение. А поток клиентов уже начинается. Объявление я все же подам! Потому что вселенная подсказывает мне, что я на верном пути, тут и трансерфинг не открывай – все по маслу.

Сколько читаю, для фотографов свадьба – это, какие то мучения, лишь этап, я, почему то совершенно по-иному отношусь к этому виду съемки. В первую очередь мне интересен конечный результат, это как творчество. А во вторых мне интересно взаимодействовать с двумя людьми, хотя, по сути, я к людям отношусь с большой настороженностью. В-третьих, чудесно находиться на празднике любви, торжества и красоты. Я все свадьбы, на которых была – обожаю, кроме своей. Моя свадьба была самой отвратительной и ужасной. Наверное, поэтому я компенсирую это посещением свадеб друзей. А теперь и работой на свадьбах.

Теперь я штудирую сайты фотографов, каждый раз редактирую свой-сайт портфолио – постоянно изменяю цены в разные стороны – подстраиваясь под сезон и потребности клиентов, делаю скидки. Кроме того постоянно пополняю портфолио своего рабочего сайта фотографа. Что приносит свои плоды.

Я первый фотограф в городе у которого есть сайт, и как говорят мои клиенты это впечатляет. А что-что, а впечатлять людей я люблю. Кроме того я прочитала что понты фотографа – на 1 месте. Я конечно 1 место отдаю качеству своей работы, ну и понтам стала отдавать не мало

Кстати скоро у нас с Дашей будет студия, где мы будем творить такие шедевры мама мия.