На Бали туристам запретили курить

С 1 апреля этого года в туристических зонах в отелях курортного острова Бали вводится запрет на табакокурение. Туристы, нарушившие данный запрет понесут наказание, такое как лишение свободы на шесть месяцев или будут должны заплатить штраф в 6000$.
Однако не все так плохо. Курить можно будет только в специальных местах-курилках.Отели, имеющие красный код могут принять на своей территории довольно много курильщиков, если код желтый - среднее количество, если же синий – это означает, что данная зона свободна от курения.
Индонезийские СМИ сообщают, что терминалы в аэропортах, больницы, общественные заведения и места отдыха также станут территориями, где курить будет полностью запрещено.В это время, российских туристов, отдыхающих в Паттайе, также ждут не очень приятные новости. Известный тайский курорт все больше превращается в место для культурного семейного отдыха.
Недавно был задержан 31-летний россиянин Андрей Петров за купание ночью без плавок. Из-за того, что некоторые более бдительные граждане Таиланда увидели, что на российском туристе, плававшем в море, отсутствует нижнее белье, и позвонили в полицию.
Россиянину было предъявлено обвинение в оголении в публичном месте, также его обязали заплатить штраф за нарушение общественного порядка.Предупреждаем, даже пребывание топлесс на пляже может закончиться разбирательством с полицией.