Наращивание волос: технология и разновидности

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 03 мая 2022, 22:26

Просмотров: 1368

  Суть процедуры такая: к естественным волосам добавляются дополнительные пряди, отчего увеличивается их длина, густота и объём.

стоимость наращивания волос можно найти в интернете.

   Уход за волосами
Существует три основных технологии наращивания.

• Горячее.

Для размягчения кератина или клея используется нагревание специальным аппаратом. Воздействие температуры происходит на маленьких участках прядей, но всё же это вредит их структуре.

• Ультразвуковое.

Вместо высокой температуры для размягчения используется ультразвук.

• Холодное.

Используются способы крепления, не требующие нагревания. Технология считается более безопасной.

Крепятся новые пряди разными способами, и в зависимости от них выделяются разные виды наращивания волос.

   Капсульное (итальянское)
Весь объём новых волос делят на множество маленьких прядок и «капсулируют» — прикрепляют к кончикам пучков маленькие кератиновые капсулы.

Далее с помощью этих капсул донорские прядки соединяют с родными — под действием нагрева кератин временно размягчается и надёжно их скрепляет.

Капсулы крепятся максимально близко к корням, равномерно распределяются по всей голове и остаются незаметными.

Капсульное наращивание волос — самый распространённый способ, который выбирается клиентами чаще всего, но у него есть недостаток: вредное воздействие высокой температуры при креплении. А ещё капсулы, хоть они и очень маленькие, чувствуются на голове, особенно во время сна. Часто девушки жалуются, что спят «как будто на горохе».

У горячего итальянского наращивания есть альтернатива — испанское холодное наращивание волос. Капсулы в этом случае сделаны из двухкомпонентного клея и формируются руками.

   Ленточное
В отличие от капсульного, ленточное наращивание волос относится к холодным методам. Локоны крепятся к голове с помощью небольших полосок материи с клеящим составом методом сэндвича: две полоски с донорскими прядями склеиваются друг с другом, а между ними прослойка натуральных волос.

По сравнению с капсульной технологией это менее долгий и трудозатратный метод, но стоимость салоны чаще всего устанавливают такую же. Ленты практически не ощущаются на голове, но могут быть заметными. Например, слегка «оголиться» при порыве ветра или торчать, особенно когда дело близится к коррекции.

   Голливудское
Голливудское наращивание волос считается самым щадящим, оно не требует использования ни специальных средств, ни инструментов.

Донорские пряди собирают на тонкую ленту — трессу. По окружности головы заплетаются тонкие и тугие косички-колоски. Располагаясь максимально близко к коже головы, косички остаются не видны.

Трессы с донорскими прядями пришиваются к косичкам с помощью нитки и иголки — такое крепление получается очень надёжным.

  Уход после наращивания
Вид и качество наращённых прядей напрямую зависит от ухода за ними.

  Шампунем и кондиционером здесь не обойтись — потребуется тщательный ежедневный уход:

• питательные маски с кератином, маслами и витаминами (наносить нужно осторожно: нельзя, чтобы средство попадало на ленты или капсулы);

• расчёсывания 3–4 раза в день расчёской типа Tangle Teezer, начиная с кончиков и плавно поднимаясь по длине;

• отказ от сушки горячим воздухом;

• подбор шампуней с нейтральным pH, без сульфатов, силиконов, масел.

  Только так они не будут травмироваться и сохранят должный вид до следующей коррекции.

   Даже самый качественный донорский срез будет постепенно терять свою красоту, так как не получает питания из корней. Важно обеспечивать его питанием извне и обращаться (мыть, расчёсывать, укладывать) с ним бережно и аккуратно.