Необычное Мертвое море

Большинство туристов попадают на Мертвое море в качестве экскурсантов из Египта. Вот и мы, отдыхая в Египте, не смогли упустить возможность побывать в Израиле. И первая остановка была именно на побережье Мертвого моря.

Промышленное производство оставило свои отпечатки на Мертвом море. Сейчас море разделено на две части: первую часть с заводами по добыче целебной глины и производству косметики. Вторая часть застроена отелями и обустроена пляжами. Именно здесь богатые туристы поправляют свое здоровье, а те, кто не может позволить себе дорогой лечебный тур, приезжают на один день.

Само море производит необычные впечатления. В нем нельзя плавать, нельзя нырнуть с разбега. В воду надо погружаться спокойно. Можно «посидеть» в Мертвом море, как на стульчике, можно полежать на спине. При этом минералы и микроэлементы, которые находятся в воде Мертвого моря, оказывают на организм благоприятное воздействие, заживают раны, улучшается состояние кожи. Но долго в воде находиться нельзя. Как советовал экскурсовод, через 15-20 минут надо выйти на берег и ополоснуться пресной водой.