Нижнеудинск. Фотографии. | Заметки творческого человека в Москве

Нижнеудинск. Фотографии. | Заметки творческого человека в Москве

В понедельник мы с бабушкой ходили убираться на кладбище, по дороге, конечно, решила поснимать Нижнеудинск. Так что предлагаю вам небольшую фото прогулку по Нижнеудинску, это конечно не фотограф в Праге вам экскурсию проведет, а всего лишь я покажу маленький сибирский городок – Нижнеудинск. Вот главная улица – со сплетеньем проводов и «чудесной» дорогой, а это дом в котором я живу.

Висят флажки по Ленина – уже несколько лет их обновляют и вешают вновь и вновь.

На Первомай – вывешивают красные флажки.

В этом доме – паспортный стол – здесь я получала загран, и нотариус.

Провода окутывают все, пересекаются, образуя фигуры, похоже на листок из тетрадки по русскому языку у первоклашки.

Девочка с одуванчиками, интересно, о чем она размышляет… Так иногда охота прочитать мысли людей. Особенно детей, у них мысли хорошие, еще не запачканные жизнью…

Знаки…

Автобусные номера…

Моя родная спортивная школа, столько в ней прозанималась, и не зря… Сейчас это уже не такое чудесное заведение, драгоценный и талантливый Палыч, уже не завуч, а просто тренер, а ведь у него великий организаторский талант. Снимала через окно автобуса

Мосты – по федеральной М-53 по сей день никак не могут отремонтировать…

Это здание выстроено 99 лет назад!!!! Представляете! 15 мая 1914 года! Раритет, надо его поснимать со всех сторон, это же памятник Нижнеудинска.

Дорога в покой.

Бабушки, торгующие цветочками возле дороги в покой.

Кто-то прилепил цветочки.

Я никогда не устаю разговаривать с небом… очередной наш диалог.

Ах, какой запах в сосновом лесу, заходишь и теряешься…

Это дерево я снимаю каждый год, каждый год я с ним встречаюсь, и он как будто говорит, да все в порядке, все на месте, мир прежний.

Это вначале меня напугало, пусть напугает и вас

В одной руке фотоаппарат, во второй бутыль с водой – 5 литровая, хоть в зубы дайте – буду снимать одной рукой, снимала, снимаю и буду снимать!

Покажу настоящий первый подснежник, который я увидела весной 2013 года. И провела ему фотосессию.

Пока мы убирались – вверху, где то переговаривались и смеялись две вороны, блин, какие они огромные, просто страх берет. Еле поймала одну в кадр.

Что это за птахи я честно не знаю – размером они с добрую ворону, а вот на внешний вид на голубей смахивают, может голуби-мутанты? Короче я в птицах не разбираюсь

Бесконечность сосен снизу, сколько же им лет интересно?

А кто может угадать, что это на пне?

На обратном пути я встретила еще один подснежник, это малыш. Такой маленький и трогательный.

О как здорово снимать в лесу, хоть каждый день ходила бы если бы не боялась до смерти клещей.

Это вроде чистотел? Я когда присела его снимать, люди, которые шли сзади и видели, как я ложилась на землю снимать подснежник – потом подошли к этому чистотелу и рассматривали его. Не знаю, чего они там обо мне подумали, мне пофиг. Я когда фотографирую, это как доза удовольствия. Вообще единственная радость в моей жизни на данный момент, и единственный источник удовольствия – фотография.