Новогодние костюмы для малышей

Стоит ли шить новогодний костюм для грудничка? Этим вопросом задаются многие молодые родители.

Кажется, это лишь пустая трата времени на пошив новогоднего костюма для грудничка. Однако подумайте, разве сейчас вам не интересно взглянуть на фото в свой первый Новый год? А если на вас еще и сказочный новогодний костюм, это же чудесно!

Поэтому не упустите возможность пошить или купить новогодний костюм для ребенка.

Для тех, кто хочет сделать новогодний костюм своими руками, предложу несколько идей.

Для самых маленьких - костюм гороха. Он идеально подойдет самым маленьким деткам, возраст которых до 6 месяцев. Вам потребуется мягкая светло- и темно-зеленая ткань. Из нее пошить конвертик. В качестве горошин можно использовать бубоны или их вырезать из мочалок.

Костюм божьей коровки. Вам потребуется красная ткань в черный горошек. Из нее пошейте кофточку или свободную накидку. На ножки малыша можно надеть черные колготки. Усики можно сшить из ткани, внутрь которой положить вату, а на кончики пришить бубоны из черных шерстяных ниток.

Девочка - кошечка. Из ворсистой ткани сшейте кофточку или жилетку и шапочку с ушками. Сделайте вставки из другого цвета. На ножки оденьте колготки.

Костюм супермена.

Очень простой новогодний костюм, но смотрится привлекательно. Все, что вам потребуется сделать - пришить на кофту эмблему супермена и сшить плащ.

Это не трудно и вы все успеете пошить. Главное желание.

Источник: www.collection-of-ideas.ru