Оазис среди безбрежных пустынь и бесконечных песчаных барханов.

ОАЭ были образованы в 1971-м году после объединения семи (в прошлом независимых) эмиратов: Рас-Аль-Хайма, Абу-Даби, Шарджы, Аджмана, Фуджейры, Ум-Аль-Кувейна и Дубай. Несколько раньше эта территория имела название “Договорной Оман”.

Страна расположена на юго-востоке пустынного аравийского полуострова, в юго-западной части Персидского залива. Независимо от того, что государство находится вблизи моря, 90% его территории покрыто пустыней. Основной религией Эмиратов является ислам, соответственно большую часть населения (приблизительно 96 процентов) составляют мусульмане, тем не менее, это не мешает им терпимо и толерантно относиться к иным религиям и культурам.

ОАЭ являются государством рукотворных чудес. Эта страна стала примером того, как могут люди изменить сухую и безжизненную пустыню, поливая ее денежным дождем. Каждый, кто хоть раз побывал в этом регионе, оставил в своей памяти самые яркие впечатления. Не каждой стране по плечу тратить столько средств для удобной жизни среди песков.

В этих местах еще пол века назад были верблюды, пески и бедуины, которым посчастливилось выжить в этих суровых условиях. Но с момента, когда в этом регионе были обнаружены огромные запасы газа и нефти, все начало кардинально меняться. Поток денег, хлынувший в ОАЭ, превратил эту безлюдную пустыню в одно из удобных и динамичных мест для жизни на земле.

Туристическая отрасль в ОАЭ за последнее время продвинулась далеко вперед, не снижая темпов своего роста. Большое количество туристов из всех уголков мира привлекает хороший и комфортный отдых в этой стране. На различных туристических сайтах вы сможете найти очень много информации об отдыхе в этом удивительном уголке планеты.