Оксандролон — стероид с высоким анаболическим индексом

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 24 марта 2022, 11:59

Просмотров: 1140

     Соло курс оксандролон – анаболический стероид с низким уровнем андрогенной активности и высоким анаболическим индексом, ныне активно используемый в бодибилдинге и не только. Его употребляют также боксёры, лыжники, пауэрлифтеры и легкоатлеты. Изначально он был создан в США фирмой «Searle Laboratories» в далёком 1964 году, и применялся в светской медицине для поддерживающего лечения ВИЧ-инфицированных больных, а также при остеохондрозе, анемии, сахарном диабете, остеопорозе, для восстановления тканей после ожогов, для укрепления костной ткани и др. В настоящий момент известен под такими торговыми марками, как Анавар (первоначальное название), Васороме, Бонавар, Oxandrolin, Оксандрин, Анатрофилл, Oxandrolone.

   Применение оксандролона в бодибилдинге стало весьма популярным, благодаря таким его качествам, как:

Значительное увеличение силы мышц спортсменов и выносливости.
Повышение упругости и твёрдости мускулатуры, придание ей рельефности. Оксандролон для рельефа очень эффективен.
«Оксана» также обладает выраженным жиросжигающим эффектом, и поэтому оксандролон для похудения – не самый плохой вариант.
Отсутствие ароматизации, что исключает возможность проявления гинекомастии и прочих вторичных половых признаков.
   Довольно низкий уровень андрогенности и высокий индекс анаболизма. Анаболический индекс – это соотношение уровня анаболической активности (процесс повышенной выработки белка и наращивания мышечной массы) к андрогенной (это именно тот неприятный процесс, который вызывает вторичные половые признаки, такие, как например, «мужские сиськи» или избыточное появление волос на теле у женщин). Соотношение здесь составляет примерно 400% от тестостерона для анаболической активности к 20-25% андрогенной. Чем выше этот индекс, тем лучше для спортсмена.
Невысокая токсичность для печени.
 При употреблении «окса» работа эндокринной системы не подавляется.
     Повышение выработки соматотропного гормона (гормон роста – соматотропин).
Отлично подходит оксандролон для женщин, так как он не вызывает проявления таких неприятных для дам последствий, как облысение либо повышенная волосатость. А для девушек-культуристок – это отнюдь немаловажный момент, ведь редко какая более-менее адекватная мадам согласится разменять свою красоту на кучку мышц, пусть и весьма симпатичных, и рельефных.
Препарат используют как для наращивания сухой мускулатуры, так и для сжигания лишнего жира и придания мышцам красивого рельефа.
Oxandrolon и Anavar

     Побочных эффектов у этого ААС не так уж и много, но они всё же имеются, особенно при больших дозировках, впрочем, как и у любого другого препарата. В основном они направлены на репродуктивную функцию и либидо. К возможным негативным явлениям следует отнести:

  • Снижение выработки собственного тестостерона.
  • Атрофия яичек.
  • Снижение либидо.
  • Слабая эрекция.

    Гепатотоксичность. Она хоть и довольно низкая, но тоже присутствует негативное влияние на печень.
Bonavar и Vasorome

Не факт, что все эти ужасти постигнут именно вас, но таковой риск имеется. Так что предварительно хорошо подумайте, прежде чем употреблять всякую химию. Если у вас уже до приёма «оксаны» имеются какие-либо нарушения работы печени или половых органов, то от препарата лучше сразу отказаться, да и от анаболических стероидов в целом. Ни в коем случае не превышайте дозировки и не нарушайте инструкции, тогда, с наибольшей вероятностью, все эти «кары египетские» обойдут вас стороной.

    Курс оксандролона и рекомендуемые дозировки
Курс оксандролона одинаково хорошо подойдёт, как бодибилдерам, желающим подсушиться, так и пауэрлифтерам, которые не хотят переходить в более тяжёлую весовую категорию. Перед тем, как решиться на столь неблаговидный поступок, как употребление ААС, обязательно проконсультируйтесь с врачом и обследуйтесь на предмет выявления у вас патологий печени, предстательной железы и прочих нарушений функциональности органов или хронических заболеваний, несовместимых с приёмом анаболических стероидов.