Особенности бухгалтерии 1С

Программы от 1С сейчас являются стандартом в бизнесе, помогающим автоматизировать учета и поднять эффективность использования ресурсов предприятия. Уже на протяжении нескольких десятилетий эти программы широко применяются в среднем и малом бизнесе, бюджетными организациями, крупными предприятиями и холдингами.

Посредством бухгалтерия 1С Калуга осуществляют автоматизацию бухгалтерского, управленческого, а также кадрового учета. Помимо этого можно управлять производственными процессами предприятия. Посредством данной универсальной и многофункциональной программы, можно будет автоматизировать процессы, прибегнув к типовым и отраслевым решениям.

Вся информация хранится в едином файле, что весьма практично, если программу использует один человек. Если работать с ней нужно нескольким пользователям, скорость работы существенно упадет. Безопасность в таком случае также оставляет лучшего, ведь при вероятной поломке компьютера потеряются важные данные.

Самым безопасным вариантом работы с программным обеспечением от 1С является работа с клиент-сервером. В таком случае будет удобно одновременно работать большому числу сотрудников в одной программе. Для этого программа устанавливается на сервере, а сотрудники работают через клиент-сервер. К существенным преимуществам можно отнести и то, что сервер контролируется профессионалами, своевременно делаются резервные копии во избежание потери важных файлов. В случае отсутствия возможности установки и настройки сервера можно будет его арендовать.