Особенности отдыха на Кубе

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 12 июля 2018, 17:08

Просмотров: 884

Отдых на Кубе – интересный вариант времяпрепровождения для жителя нашей страны. Остров знаменит на весь мир как историческими событиями, происходившими на нем, так и развитой промышленностью – например, здесь осуществляется производство пиломатериала. Впрочем, туристов обычно волнует не это, а некоторые другие возможности, которые готова предоставить знойная гостеприимная Куба.
Что нужно знать, отправляясь на Остров Свободы?
Отдых здесь имеет несколько важных особенностей, которые лучше изучить перед вылетом: низкие цены. Отдых на Кубе могут позволить себе туристы со средним уровнем достатка, при этом качество сервиса достаточно высокое. Специалисты рекомендуют брать с собой евро, поскольку ими рассчитываться проще, чем долларами. Кстати, тут принимают кредитные карты практически всех знаменитых компаний (исключение – American Express); визу получить просто. Если вы не планируете провести здесь более месяца, она и вовсе не потребуется. Разумеется, в случаях, когда речь идет о деловой поездке (например, вы едете сюда чтобы купить или продать пиломатериалы от производителя), нужно будет позаботиться о документах; помните, что здесь нельзя пить воду из-под крана! Если вы решили пройти по местному рынку, не покупайте продукты питания. Лучше всего есть то, что было куплено в крупных магазинах; чаще всего наши соотечественники желают вывезти из Кубы изделия из крокодиловой кожи. Это возможно, но потребуется специальная лицензия.
На острове вам предложат множество интересных вариантов развлечений. Это и рыбалка в открытом море, и сафари, посещение исторических мест. Куба прекрасно подойдет тем, кто ценит активный отдых. Обязательно попробуйте местные блюда, но только в хороших ресторанах, чтобы не «подхватить» кишечную инфекцию.