От обещаний в старом году переходим к действиям в новом!

Каждый год, как любой последующий и любой предыдущий мы начинаем с обещаний, в первую очередь с обещаний самому себе. Каждый год мы обещаем себе, что с Нового года перестанем делать всё то, что доставляло нам наибольшее удовольствие в старом.))В нашей семье есть традиция – писать «письма счастья» себе будущему. Мы пишем, чего мы хотим достичь в следующем году, что нас ожидает приятного и какие усилия мы должны к исполнению задуманного приложить. Письма запечатываются и открываются уже в следующем году. Сегодня вы ещё можете успеть с вашими детьми завести такую традицию по визуализации ваших чаяний.

Изменения следуют за обещаниями не только на бумаге, но и в жизни. Ваша жизненная сила становится большей, когда обещания находят выражение в реализованной форме и приводят к вполне конкретным результатам. Проанализировав прошедший год и почувствовав, что надо что-то менять, надо решаться на действия. Эффективный способ: написать в две колонки то, чем вы гордитесь и на что было достойно потрачено время и то, чего можно было бы избежать и что не стоило ваших усилий. Затем сравнить и без сожаления расстаться с ненужным, чтобы идти навстречу новым свершениям.

Одним из важных пунктов в моих письмах всегда стоит пожелание, как можно больше времени проводить с родными и близкими. Общение трудно чем-либо заменить, да и нет ничего ценнее времени, уделённого тем, кто заботится о нас и ждёт нашего внимания.

Этот год в какой-то степени переломный в развитии человечества и ответственность родителей за воспитание детей возрастает. Сейчас самое время дать им почувствовать, как важно то, что у нас в душе – то, что даёт нам веру в наши безграничные возможности, в то, что все начинания должны осуществиться, что мы сами творцы своей судьбы и напишем свою историю и после декабря 2016 года!

Источник: www.collection-of-ideas.ru