Отдых в Бангкоке

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 12 июля 2018, 17:09

Просмотров: 886

Бангкок – столица Таиланда, считающаяся главными воротами страны. Раскинулся он вдоль реки Чаупхрая, недалеко от Сиамского залива.
Располагается город на плоской местности, пронизанной многочисленными реками и каналами. Именно из-за этого Бангкок называют Восточной Венецией. Древнее название Багкока - Крунг Тхеп- город Ангелов. Но это только небольшая часть названия таиландской столицы. Полное название содержит 126 слов, делая его самым длинным названием города. Когда то это был совсем небольшой речной поселок. Столицей он стал благодаря королю Раме I в 1725 году. Почти за триста лет он вырос до одного из крупнейших городов мира. Здесь удивительно уживаются древние традиции и индустриальный прогресс.
Бангкок все время быстро растет, но свое национальное наследие сохраняет очень трепетно. Стоит приехать сюда, чтобы увидеть, как вздымаются ввысь крыши и шпили Большого Дворца и храмов. А храмов здесь очень много: Храм Изумрудного Будды, Зари и много других. Все это настоящее средневековое, восточное чудо, которое хорошо сохранилось до наших дней. Всего в Бангкоке больше четырехсот храмов, каждый из которых обладает своей красотой и привлекательностью. В Храме Изумрудного Будды сохраняется национальная святыня, в Ват Райбоните – необыкновенный дизайн, в Ват Суванкараме – прекрасные рисунки. Не менее интересны и многочисленные музеи: дом Джима Томпсона, дворцы Вимамека, Ванг Суан Пакад.
Если времени совсем не много для ознакомления с Бангкоком, то можно проехаться на речном круизном трамвайчике. Воспользовавшись его услугами можно быстро осмотреть Дворец Чакри, увидеть фарфоровую мозаику храма Утренней зари, яшмовое изображение божества храма Изумрудного Будды.
Любителей развлечений ждет «Мир мечты» с шоу-программами. Если вы любите розы, то вас ждет Сад Роз, где вы увидите не только розы, но и орхидеи.