Отдых в Чехии

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 21 июня 2018, 15:46

Просмотров: 1166

Чехию не зря считают одной из самых популярных туристических государств Европы. Когда бы вы ни решили посетить эту необычайную страну, и какими бы средствами не располагали, вы будете приятно удивлены ее колоритом. Да и туристический сезон здесь открыт круглый год.
Ценители архитектурного искусства, как правило, посещают Прагу. Ведь этот город невероятно красив своими старинными сооружениями. Кроме столицы, в стране много и других замечательных городов с огромным количеством замков, дворцов и музеев, которые внесены в список памятников всемирного наследия. Для ценителей пищи не только духовной, открыты всевозможные ресторанчики, кафе, бары и клубы, где вы познакомитесь не только с национальной кухней, но и отведаете знаменитое чешское пиво.
Если цель вашего отдыха — поправить здоровье, приезжайте в Марианске-Лазне, Карловы Вары или в другую здравницу страны богатую на разные целебные воды и ванны. Для любителей активного отдыха существует относительно недорогой горнолыжный курорт.
В общем, как бы вы не спланировали свой отдых в Чехии, то непременно получите массу ярких воспоминаний не только о самой стране, но и ее доброжелательных жителях, которые чаще разговаривают на русском языке, чем на английском.