Отдых в Тунисе

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 12 июля 2018, 17:10

Просмотров: 1064

Если вы хотите отдохнуть в красивом и необычном месте, то стоит подумать о поездке в Тунис.
Раскинулась страна на севере Африки рядом с Алжиром и Ливией. Так как одной границей является море, то для вас больше полутора тысяч километров песчаных пляжей. На территории Ливии удачно сочетаются дюны, море, пустыни.
Тунис – это страна для тех туристов, кто предпочитает активный отдых. Причем он не ограничивается спортивными состязаниями на воде. Вам предложат и такую экзотику, как путешествие на верблюдах по просторам пустыни. Если вам надоели чистые пляжи, теплые пески на пляжах, то можно обратить свои стопы на пустыню.
Море не ограничивается обычными морскими прогулками: для рыбаков шикарная рыбалка, для серфингистов удобные пляжи. Можно отправиться в увлекательное подводное путешествие в богатый животный мир моря.
Сюда приезжают привередливые гурманы, чтобы попробовать тунисскую кухню, которая строго хранит их рецепты. Вы можете заказать любое время, которое повара приготовят, но соблюдая тунисские кулинарные традиции.
Не забывают Тунис настоящие меломаны. Музыкальный стиль тунисских музыкантов сильно выделяют их от привычной музыки.
Как для всех средиземноморских стран разгар летнего сезона приходится на август. Поэтому если вы предпочитаете пляжный отдых, то отдых в Тунисе в августе станет идеальным выбором. Но не меньше туристов и в другое время.
Любой приехавший в Тунис обязательно должен сделать несколько вещей: посетить развалины Карфагена, сфотографироваться в Сиди-бу-Саиде и колизее Эль-Джеме, поваляться на пляжах, приобретая характерный шоколадную кожу, послушать песчаные песни Сахары, попробовать кускус, увидеть восход над Шотт-эль-Джериданом, а уезжая домой не забыть взять с собой оливковое масло. Если вы ни про что не забыли, то можете с чистой совестью рассказывать, что побывали в Тунисе.