Певица и актриса Мерилин Монро: как это было?

Ночью 5 августа не стало Мерилин Монро. Ее нашли мертвой у себя дома, а обстоятельства смерти до сих пор остаются загадкой. В качестве официальной версии полиция заявила о непреднамеренном самоубийстве. Актриса умерла из-за неверного приема препаратов, которые ей выписали врачи. Однако версий смерти оказалось куда больше.

Именно наркотики, по мнению сотрудников полиции, и привели к трагическому исходу. Мерилин Монро часто страдала от депрессий. Она даже посещала личного психоаналитика. Именно он и выписал ей антидепрессанты. Однако Мерилин Монро никогда не соблюдала правила приема. Лекарства она запивала шампанским. В итоге у нее появилась наркотическая зависимость от антидепрессантов. Это и привело к гибели звезды.

Однако некоторые СМИ заявили о самоубийстве. Следует отметить, что в то время люди искусства довольно часто пытались свести счеты с жизнью. У Мерилин Монро это проявилось еще с детства, ее несколько раз спасали. Однако последняя попытка могла оказаться удачной.

Была и версия о заказе звезды мафией. Всего за день до гибели у нее была встреча с Фрэнком Синатрой, который был правой рукой Сэма Джанканы. Тот в это время был главой мафии США. Именно это и стало причиной данной версии.

Наконец, некоторые высказывались за то, что Мерилин Монро убили по заказу Кеннеди. Были даже свидетели того, что он задушил звезду подушкой. Отношения президента и актрисы были весьма трагичными. Дело в том, что их публичность стала бы концом для карьеры Кеннеди. В итоге он расстался со звездой, но та не смирилась. Брат президента должен был успокоить Мерилин Монро, чтобы та не разоблачила президента, но неожиданно сам увлекся ей. Именно в процессе выяснения отношений Роберт Кеннеди и задушил актрису.

Источник: www.gruz200.ru