Погода в Анталии в августе – знойное солнце пляжей

Самым разгаром туристического сезона в Анталии, конечно же, является август. В этот период город просто кишит туристами, спешащими на лучшие пляжи региона.

Днем воздух Анталии прогревается до 34 градусов, но на солнце эта отметка может доходить и до 43 градусов. Ночью температура немного понижается и составляет около 22 градусов. Вода максимально в это время прогревается до +28 градусов, поэтому купаться в такой воде можно часами даже детям. Единственным минусом является жара, и многие предпочитают даже плавать в легких футболках и головных уборах.

Необходимо помнить, что отдыхая на пляже в такую жару нужно иметь специальные солнцезащитные крема. Причем в самый жаркий период лучше всего находится в номере или на крайний случай под специальным зонтиком. Хоть дождей в августе здесь и не бывает, влажность воздуха составляет 60 %, именно поэтому жара переноситься еще тяжелее. Все эти обстоятельства необходимо учитывать людям страдающим заболеваниями сердца, органов дыхания и сосудов. Также лучше всего не отправляться в конце лета отдыхать в Анталию и с маленькими детьми.

Как сообщает Астра Новости насладиться прохладой поможет посещение интересного павильона под названием «Снежный мир», который совсем недавно был открыт на территории Аквариума. Павильон имеет площадь в 1,5 тысячи кв. метров, где можно увидеть снежные горки, домик Санта-Клауса и ледяной дом. Температура в этом павильоне составляет -5 градусов, а теплую одежду можно арендовать прямо здесь же. В утренние часы большая часть туристов находится на пляжах, а вечером многие отправляются на популярные красочные местные шоу, например, «Огни Анатолии» или «Троя».

Исполняются эти представления именитым турецким ансамблем, который был дважды внесен в Книгу рекордов Гиннеса. Этот ансамбль способен синхронно исполнить танец в составе более 60-ти танцоров. Сначала эти яркие представления проводились в древнем театре Аспендоса. Позднее, чтобы сохранить памятник архитектуры и истории от нанесения вреда сильными звуковыми вибрациями шоу перенесли в театр «Аспендес-Арена, построенный неподалеку. Попасть на эти шоу лучше всего с организованной экскурсией, это немного дороже, чем самостоятельно, но зато безопаснее, так как представления заканчиваются очень поздно.

Источник: rozhd.ru