Полезные привычки питания: как похудеть?

Полезные привычки питания: как похудеть?

Многие женщины мечтают о прекрасном теле, бархатной коже, роскошных волосах и красивым маникюре. Придерживайтесь наших советов и отличная фигура будет вам гарантирована.

1. Пейте много воды, каждая ваша клеточка должна увлажняться и питаться! До 8 стаканов в день! Именно воды. Чай и кофе не считаются. Наливайте воду в 3-х литровую банку, так вы будете видеть сколько вы выпили и постепенно увеличивать её количество.

2. Исключите или уменьшите количество соли. Она приводит к отёкам, застою лимфы, задерживает воду в организме и способствует набору веса. При любой диете рекомендуют исключить её.

3. Сахар, как говорят в народе, это белая смерть. Его нужно уменьшить до минимума, чай пить с мёдом, а лучше совсем без ничего. Исключите сладости из своего рациона и вскоре ваш вес начнёт стремительно падать.

4. Свежие овощи и фрукты. По возможности постарайтесь не подвергать овощи термической обработке. В них останется больше витаминов и полезных веществ. Делайте фруктовые салатики с йогуртом или сметаной.

5. Каши на завтрак прекрасное начало дня. Особенно хороша овсянка и гречка. Вариантов полезного завтрака очень много. Можно добавить фрукты, молоко, орехи, мёд. Вы очистите кишечник и избавитесь от вздутия живота и запоров.

6. Еда на пару. Если вы любите жареное и копчёности, откажитесь в пользу парового способа обработки. Паровые котлетки, отварное мясо, запечённая рыба — это здоровье вашей поджелудочной и желудка.

7. Не забывайте о жирах. Перейдите с подсолнечного масла на оливковое. Обязательно пейте или съедайте в день 1 столовую ложку оливкового масла и ваши волосы, ногти и кожа всегда будут в порядке.