Полусухая стяжка пола в новостройке

В современном строительстве всё чаще применяют способы, позволяющие ускорить производство в поставленных задачах. То же самое касается устройства полов из цемента песчаных смесей стали, для чего стали прибегать не только к технологии производства полов, а так же к инструменту, способствующему ускоренному процессу укладки пола. В данном случае выравнивание пола осуществляется посредством полусухой стяжки.

Как полусухая стяжка пола в новостройке, так и полусухая стяжка пола в квартире выполняются по одинаковому принципу. Первым делом подготавливается основание, в частности не должно быть никакого строительного мусора, а также не должны осуществляться работы с коммуникациями, их лучше всего завершить до планируемых работ. Затем приступают к укладке теплоизоляционного материала, на тщательно подготовленное основание и устанавливают по углам помещения ленты из вспененного полиэтилена. Последним этапом идет подготовка полусухой смеси, в которую добавляют полипропиленовые фибры.

Полученный раствор утаптывают во избежание образования трещин, а добавление полипропиленовых фибр в раствор поможет укрепить стяжку изнутри. В полученном растворе из цемента и песка должно быть достаточно количество воды, поскольку необходима гидратация цемента.  В сравнении с жидким методом устройства, в случае полусухого раствора содержание воды уменьшено в два раза, что дает возможность исключить усадку при высыхании и наборе прочности. Более детальная информация о полусухой стяжке пола на http://styazhka-za-den.ru.