Пражские студенты решили показать туристам истинное лицо города

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 21 июня 2018, 16:00

Просмотров: 1186

Прага – прекрасный город с многовековой историей, огромным количеством достопримечательностей и уникальной архитектурой. Об этом нам говорят официальные источники, каждое добропорядочное турагентство, раскрутка сайта которого каждый год обходится в некую сумму, и даже приехавшие из Чехии туристы. Однако, как и всякий другой город, Прага имеет и немало своих секретов, о которых нельзя узнать из обычных экскурсий.
Для того чтобы туристы могли окунуться в мир пражских мифов и увидеть изнанку этого удивительного города, студенты Карлова университета придумали для них необычный экскурсионный маршрут с не менее необычными гидами. В качестве экскурсоводов они приглашают пражских бездомных, многие из которых обладают поистине бесценными знаниями.
В итоге туристы получили возможность во время ночной экскурсии посетить все злачные места, аналог квартала красных фонарей и даже по секрету узнать, где именно находится самый главный притон для криминальных особ города. В ходе другой экскурсии туристы получают массу бесценной и уникальной информации о том, где находятся самые дорогие антикварные вещи, кому и когда они принадлежали и сколько могут стоить в данный момент.