Преимущества частных клиник

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 26 мая 2021, 09:08

Просмотров: 1014

«Здоровье не купишь ни за какие деньги» - гласит пословица. Добавим «а вот хорошее лечение – запросто».

Совсем недавно роскошь лечиться в частной клинике могли себе позволить только очень обеспеченные люди. Однако времена меняются, наше благосостояние растет, но свободного времени на поход к врачу при возникновении каких-либо проблем со здоровьем, как и раньше, не хватает. В подобной ситуации большинство пациентов отдают предпочтение частным медицинским клиникам, а не государственным больницам. На что нужно обратить внимание при выборе медицинской клиники и как не ошибиться? Несколько советов для тех, кто стоит перед выбором.

Почему «частная» клиника?
Во время визита в Австрию, в одном из ее городов, мы познакомились с директором частной клиники. Клиника существует в этом городе давно и не является единственной. 

Практически рядом с ней расположена университетская клиника. Это большое современное учреждение, с вертолетной площадкой на крыше, с высококвалифицированным персоналом и оборудованием, большим количеством кафедр университета, на которых работают профессора. Там же происходит и обучение студентов и молодых врачей.

При этом город, где расположены клиники, является не самым большим в этой стране. На наш вопрос директору частной клиники: «Как Вам удается выживать при такой конкуренции? Почему пациенты должны обращаться в Вашу клинику, а не в университетскую? Ответ был следующий: « В университетской клинике, при всех ее преимуществах, пациентов нет – там только истории болезни, а пациенты – только у нас».

Клиентоориентированный сервис – именно тот фактор, который отличает частный медицинский центр от государственной поликлиники. Индивидуальный подход к каждому пациенту – не просто модная фраза, а действительно отличительная черта работы хорошей клиники. Мы лечим именно пациента, а не его болезнь и не результаты его анализов.

В פטור ממס после постановки диагноза и выдачи заключения мы предлагаем пациенту на выбор несколько вариантов лечения в соответствии именно с его ситуацией, реализуя, таким образом, его право на выбор лечения. При составлении схемы лечения, помимо диагностических данных, учитывается множество других факторов (возраст, пол, общее состояние здоровья, перенесенные заболевания и хирургические вмешательства, наличие хронических заболеваний, принимаемые лекарственные средства, длительность приема, и т.д.). Вы можете быть уверены в том, что назначенное вам лечение обязательно поможет!