Профессиональная дезинфекция от тараканов: как это работает

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 06 декабря 2021, 15:48

Просмотров: 3786

    Иногда борьба с тараканами в квартире может зайти в тупик. Все препараты лучших производителей перепробованы, «бабушкины» рецепты проверены, а ненавистные соседи продолжают отравлять жизнь хозяевам. В таких случаях стоит обратиться к специалистам и провести профессиональную дезинфекцию всех помещений квартиры.

   Зачем нужна профессиональная дезинфекция от тараканов квартиры
     Профессиональная дезинфекция квартиры — прежде всего это вопрос защиты здоровья. Тараканы могут быть переносчиками различных инфекций и заболеваний. Это неудивительно, ведь насекомые обитают в самых грязных местах: канализациях, помойках. Поэтому с лёгкостью могут подцепить микроорганизмы, яйца гельминтов и на своих лапках принести в жилище человека. Соседство с тараканами может навредить здоровью человека следующим образом:

  • заражением кишечными инфекциями и вирусами. Многими исследователями было отмечено, что тараканы могут спровоцировать заражение полиомиелитом;
  • заражением паразитами. Известно, что тараканы могут быть переносчиками около 12 видов гельминтов;
  • заболеваниями аллергического характера.   

     Во-первых, это может произойти из-за выделяемого тараканами секрета. Во-вторых, аллергенами могут быть шкурки от личинок и коконов яйцекладок, трупики насекомых, экскременты. В третьих, высохшие шкурки тараканов — удачная среда для развития пылевых клещей, которые, в свою очередь, вызывают риниты, конъюнктивиты и даже бронхиальную астму.

 Тараканы
Тараканы — переносчики опасных микроорганизмов и яиц гельминтов

     Важен также и вопрос безопасности. Тараканы — очень живучие насекомые, и бороться с ними непросто. Ко многим препаратам массмаркета у вредителей уже появилась устойчивость. И при выборе средств трудно полагаться на свои знания в вопросе эффективности и возможного вреда здоровью человека, особенно если в квартире проживают дети маленького возраста. Специалисты лучше справятся с этой задачей, потому что:

  • проанализируют конкретно вашу ситуацию «соседства» с тараканами;
  • подберут наиболее безопасный метод для обработки вашей квартиры, учитывая вид насекомых и очаги поражения;
  • имеют лучшее специализированное оборудование;
  • используют сертифицированные препараты, которые безопасны для людей, домашних питомцев и комнатных растений;
  • имеют большой опыт борьбы с тараканами, в том числе в помещениях медицинских и детских учреждений;
  • сотрудники заинтересованы в эффективности проделанной работы, так как в типовой договор со службой включается гарантийный срок. В случае неудачной протравки повторная обработка делается бесплатно.

      Специалист по дезинфекции от тараканов
Только опытный специалист учитывает все нюансы ситуации борьбы с тараканами: вид насекомых, места их обитания, наиболее подходящий яд

     И, наконец, вопрос экономии (и денег, и времени): как говорится, скупой платит дважды. Услуги профессиональной дезобработки вполне доступны по стоимости любой семье. В стремлении сэкономить можно потратить намного больше денежных средств на магазинные препараты от тараканов: ловушки, спреи, гели. Нередко после домашней травли тараканы плодятся снова и снова. Кроме того, оставшиеся в живых особи выработают иммунитет к отравляющим веществам, и борьба может стать бесконечной. Профессиональная обработка помогает полностью избавиться от насекомых-вредителей.